Четверг, 18.04.2024, 06:28
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 12 » Тин: что это.
16:23
Тин: что это.



Многие на своих участках уже имеют искусственный пруд, клумбы декоративные, беседки, каменные горы, но вот забор является пока не у всех. Процесс его создания не очень трудоемкий, но зато эффект потрясающий. Рассмотрим вариант изготовления забора своими руками.

Для начала нужно обзавестись необходимыми инструментами, такими как металлические прутья, ветви деревьев, секатор и проволока. Набор достаточно небольшой, так что, я думаю, каждый может позволить его себе приобрести.

Смотрите также:ремонт коробки передач, удобный поиск

Естественно, как и в любом другом случае, необходимо определиться с местом, где будет располагаться наш забор. В принципе для него подойдет любое место на вашем участке, чтобы он не мешал свободно ходить. Можно посоветовать расположить забор на границе вашего участка и соседнего, тогда он сможет выполнять сразу две функции декоративную и будет защищать вас от любопытных соседских глаз.

Второй этап связан непосредственно с установкой. Втыкаем в землю металлические пруты, где то на глубину 10-15 см, чтобы они плотно сидели в земле. В высоту забор может быть любого роста в зависимости от ваших желаний и потребностей. Вместо готовых металлических прутьев можно использовать старые тонкие трубы или куски ненужной арматуры. При желании железо вообще можно заменить на деревянные шесты, но тогда срок службы вашего забора значительно сократиться, в результате гниения дерева.

Дело сделано каркас готов, можно приступать к основной части - изготовление самого плота. Желательно иметь ветви ивы, березы или яблони, так как они обладают достаточной гибкостью и подойдут вам для работы. Если таких веток у вас нет, то можно воспользоваться молодыми веточками плодовых деревьев.

Остается последний творческий этап, нужно пропустить ваши веточки через подготовленные прутья, которые мы воткнули в землю. Для большей надежности надо скреплять их проволокой.

Полученный забор можно украсить индивидуальным декором, но об этом поговорим отдельно.

Просмотров: 998 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz