Среда, 24.04.2024, 19:54
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 30 » Тесты по программированию
13:43
Тесты по программированию

Тесты по программированию

Умение или талант?

Как правильно решать тесты по программированию? С помощью disshelp.ru можно справиться с любым тестом. Такое задание часто получают  студенты профильных факультетов, потому что им нужно, как никому другому, научиться применять полученные знания, показать понятие того, как нужно программировать (в принципе, как раз то, зачем каждый из студентов-программистов пришёл учиться). Да, умение приходит, как каждый из нас понимает, либо  с опытом, либо откуда-то «сверху» (этот вариант принято называть талантом). Но надеяться на то, что когда-то придёт это самое понимание, особенно, когда дело касается такой интересной и сложной дисциплины, как программирование, по меньшей мере, неразумно, это противоречит математическому складу ума будущего программиста. Поэтому к каждому вопросу здесь принято подходить «технически».

Закономерности

Нужно понимать, как можно найти правильное решение теста, знать некоторые закономерности. Для этого очень хорошо проверять себя, хоть иногда, различными онлайн-тестами по программированию, так как тренировки ещё никому не повредили.
Даже если вы профессиональный программист, с огромным стажем работы и километрами выполненного кода, гарантировать правильность выполнения вами тестов никто не сможет. Нужен именно преподаватель, занимающейся данным языком в ВУЗе, ведь именно знание теории, основ, заложенных в учебной литературе создает основу тестовых заданий.
Если в некоторых науках, особенно гуманитарных, при выполнении тестов можно понадеяться на свою интуицию, то программирование - это не игра в «знаю – не знаю», здесь либо «я понимаю и решаю», либо «не понимаю и не решаю». Да, тут всё довольно жёстко – шаг вправо или шаг влево – ну, не расстрел, а неправильно решённый тест налицо. Поэтому на тесты по программированию в disshelp.ru наблюдается некоторый ажиотаж, и даже более того. Почему так? Многие студенты, даже решив задание, очень сомневаются в правильности найденных ответов, поэтому пользуются решением профессионалов, тем более, что позволить себе такую «роскошь» может буквально каждый. Стоимость выполнения одного тестового задания колеблется в пределах 50 рублей, и, как правило позволить себе выполнение теста у профессионалов может практически каждый школьник. Решай, но проверяй! Успехов вам на экзамене и зачете!! Не пуха ни пера!

Просмотров: 646 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz