Среда, 24.04.2024, 01:24
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Спортивный массаж
21:28
Спортивный массаж

 

Спортивный массаж является разновидностью массажа, благодаря которому улучшается физическая форма как профессионального спортсмена, так и любителя, при этом совершенно неважно, каким именно видом спорта вы занимаетесь. Рекомендуется делать данный массаж при спортивных травмах, тело освобождается от скованности, зажатости, а также сильные болевые ощущения после проведенной тренировки.

Спортивный массаж является неотъемлемой частью любого тренировочного процесса, в первую очередь, это правило относится к профессиональным спортсменам, которым необходимо тщательно разогреть мышцы перед началом тренировки. Также эффективен данный массаж при растяжении мышц.

Массаж выполняется с помощью следующих техник – поглаживание, растирание, разминание, выжимание, вибрации и потряхивания. Данный вид массажа отличается особой глубиной и интенсивностью, так как относится к лечебному виду массажа, а для тех, кто хочет более "жаркий" массаж, рекомендуем вам посетить салон эротического массажа, подробности на сайте http://angelina-mass.com.ua/.

Рекомендуется делать массаж при растяжении связок, а также вполне здоровым людям, которые ведут достаточно активный образ жизни и профессиональным спортсменам.

Но не смотря на все достоинства этого вида массажа, есть и ряд противопоказаний – не рекомендуется делать массаж при заболеваниях кожи, нарушениях целостности кожного покрова, воспалительных процессов в организме, варикозе (варикозном расширении вен), повышенной температуре тела, грыже, склонности к кровотечениям, менструации, камнях в желчном пузыре, беременности и кормящим матерям.

Благодаря спортивному массажу происходит улучшение общего состояния организма, укрепляется мышечная система, повышается выносливость, проводится подготовка организма к нагрузкам во время тренировки, снимается усталость, проводится общее восстановление организма и уменьшаются болевые ощущения, снижается вероятность появления травм.

 

Просмотров: 843 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz