Пятница, 29.03.2024, 13:01
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 16 » Сносить или реконструировать?
08:05
Сносить или реконструировать?



Известно, что строительство дома на полностью свободной и подготовленном участке - это очень непростое дело. Но еще сложнее, когда на участке уже есть какое-то строение, которое, как оказывается, вам просто нужно, а на этом месте вы планируете построить новый дом. Давайте разберемся в том, с чего начать строить дом на застроенном участке, занятым другим зданием.

Приведем конкретный пример, который наглядно демонстрирует, что именно следует сделать и на вопросы ответить хозяину участка, который решил строить.

Смотрите также:Котлы Daewoo с дистанционным пультом управления и программируемой системой здесь

Одной семьей, которая проживала в Петербурге, был куплен такой земельный участок (цены участка я, впрочем, уже не помню), который вполне подходит под описание, данное нами выше - они хотят новый дом, но на участке уже построен старое строение 70-х годов прошлого века. Вот то, какими вопросами мучилась эта семья. Что можно сделать с уже имеющимися домом, в котором, вроде, жить еще можно, поскольку есть электричество и есть печное отопление, но хочется то же гораздо лучше! В новом доме хотелось иметь водопровод, газ, современную отопительную систему. И, самое главное дом хотелось иметь двухэтажный, чтобы каждый член семьи имел свою комнату. Имеющийся же дом, в одной из этих характеристик не подходил. Стало быть, осталось одно - обратиться в организацию, которая выполняет снос зданий, а уже на освободившемся участке они и построят новый дом.

Здесь же, как вы понимаете, возник еще один вопрос: стоит ли сносить дом полностью или фундамент его все же можно оставить, и выдержит ли он тогда новый двухэтажный дом?

Прежде всего, в этом случае, нужно провести комплексное обследование фундамента, которое способны выполнить только специалисты. Исследование будет включать оценку технического состояния и свойств почвы, расположенного в его основе, а также соответствие этой конструкции будущих нагрузок.

Просмотров: 884 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz