Среда, 24.04.2024, 14:06
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 16 » Скрытая и открытая электропроводка
21:59
Скрытая и открытая электропроводка

 Монтаж электропроводки в доме бывает двух типов - открытый и скрытый . Предлагаю разсмотреть оба. 

 Скрытый способ применяется путем заключения изолированного провода в заранее пробитые каналы, которые называются штробы. Розетки и выключатели также монтируются скрытым типом. Сначала в стене, специальной коронкой, сильная отверстие, в которое затем на цемент или алебастр садятся пластиковые или металлические коробки. В них не посредственно и монтируются розетки и выключатели.

После заключения штробы заштукатуривают цементным раствором. В условиях Челябинская все сопутствующие материалы можно приобрести в. http://ustroy.ru/. Преимуществами такого способа укладки чистая поверхность стен и потолка.

Как бы утоплены в стене выключатели и розетки, а также простота в дальнейшей оклейки обоев. Но есть и ряд минусов. В перьевых - это отсутствие какой-либо возможности контроля за состоянием электропроводки. Любая изоляция либо повредится, что грозит коротким замыканием.

Во-вторых - не видя проводки сложно сделать даже минимальное отверстие в стене. По этому при возможности составляйте карту электропроводки на будущее. 

 Открытая проводка это способ укладки провода по поверхности стен. При таком заключении креплением служат металлические или пластиковые скобы. Так же для укладки открытым способом применяются специальные кабельные каналы и плинтуса. Выключатели и розетки устанавливаются на поверхности стен. Открытая проводка всегда будет находиться под вашим контролем.

Вы будете видеть его состояние и степень износа. Преимуществом является возможность легкой замены проводки в кабель каналах и простота монтажа приборов. Из недостатков можно отметить уменьшение свободного пространства за выступающих розеток и выключателей, а также не приглядный внешний вид. 

 И главное, скрытый или открытый будет способ укладки. никогда не забывайте о мерах безопасности. Если в помещении присутствует повышенная влажность, ипользуют трансформатор, стоимость трансформаторов тмг на сайте rus-trans.com . Особое внимание уделите качеству приобретенных розеток и выключателей. Очень часто данные приборы становятся причиной коротких замыканий и пожаров.

Обратите внимание на заземление. Если в вашем доме он не подключен, обратитесь к фирмам которые этим занимаются. Эта работа требует лицензии из этого не пытайтесь установить за

Просмотров: 817 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz