Пятница, 19.04.2024, 06:06
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 29 » Сфера применения воздушных компрессоров
06:16
Сфера применения воздушных компрессоров

По сути, воздушные компрессоры – это механические устройства, которые в ходе своей работы уменьшают в объеме атмосферный воздух, то есть, сжимают его. Далее уже сжатый воздух может выпускаться в систему давления или просто нагнетаться в специализированную емкость. В любом случае в ходе сжатия воздуха молекулы его приходят в активное движение в условиях небольшого объема. А за счет разницы между внутренним и внешним давлением, воздух начинает активно выходить наружу. Именно благодаря такому свойству сжатый воздух превращается в реальный источник энергии.

Наибольшее распространение на сегодняшний день получил поршневой воздушный компрессор. Такое устройство может отличаться, как высокой, так и низкой мощностью относительно своих аналогов. Основными функциональными элементами в них являются собственно сжимающий механизм, а также источник энергии для него, к примеру, электродвигатель. Работу по сжатию в таких компрессорах принимают на себя лопасти, поршни, а также рабочие колеса.

В конечном итоге компрессор сжатого воздуха – это эффективный вариант генератора энергии, который может применяться в различных производственных процессах и пневматических энергосистемах. Но сфера их применения не ограничивается различными индустриальными установками, где такие компрессоры обеспечивают работу систем очистки воздуха и контроля температуры. Они также могут применяться, к примеру, в сфере аэрографии. Именно для распыления краски будут актуальны воздушные компрессоры.

Еще один актуальный и функциональный вариант практического применения воздушных компрессоров – это различные системы очистки, в том числе воздушные брандспойты. Не менее полезны они будут и в рамках газовых станций, где они работают в составе газовых или бензонасосов.

Другими словами, сфера применения воздушных компрессоров очень широкая. Они могут обеспечивать воздухом всевозможные производственные процессы, машины, инструменты. Нередко именно они используются в строительстве для обеспечения энергией отбойных молотков и прочего инструмента. Их могут использовать дрели, гвоздевые пистолеты, пескоструйные машины, ленточно-шлифовальные станки. Именно благодаря использованию в них компрессоров такого рода и отсутствию больших двигателей, удается снизить вес электроинструмента, что в конечном итоге облегчает процесс работы с ним.

Просмотров: 567 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz