Четверг, 28.03.2024, 20:56
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 13 » Самоучитель английского – выбираем лучший
10:14
Самоучитель английского – выбираем лучший

На что прежде всего обратить внимание - выбирая самоучитель английского языка. В первую очередь, любой самоучитель должен содержать емкие данные по грамматике. Это как земная ось, которую не пощупаешь и не увидишь, но вокруг нее строится упорядоченный мир.

Изучение английского языка самостоятельно прекрасно в первую очередь тем, что вы сами решаете на что обратить более пристальное внимание, а на что – менее. И выбирая самоучитель английского, обращайте внимание на полное изложение грамматических основ языка. Конечно, в грамматике нет полного курса, так же, как и язык, оттачивать знания в этой сфере можно до бесконечности. Но освоив материал учебника вы сможете использовать почерпнутые оттуда знания по грамматике всю жизнь, не прибегая к дополнительным источникам (при условии, что вы, конечно, не собираетесь стать доктором по филологии английского языка). Хороший автор, написавший самоучитель английского, не будет обещать вам полное освоение языка за месяц. Вам будет представлен основной объем материала, при помощи которого можно развивать и совершенствовать языковые навыки.

Хороший самоучитель английского дает информацию в структурированном виде. Как правило, книга делится на несколько частей. В качестве первой и основной части дается основа, разделенная на уроки. В них подан материал, касающийся грамматики и словообразования, идущий от простых вещей к более сложным. Первая группа уроков обычно посвящается чтению, далее к нему прибавляется грамматика, далее лексика и словообразования. Венчает раздел словарь к урокам. Изучение английского языка самостоятельно должно опираться помимо теории еще и на практические упражнения. Это важно. Поэтому в хорошем самоучителе вторым разделом обычно даются текстовые материалы для оттачивания практического навыка использования полученной информации и упражнения к грамматическим и лексическим урокам. Структурно их можно поделить по общему принципу на несколько групп. Это упражнения в чтении, анализ новых слов, упражнения по закреплению пройденного материала и контрольные работы по разделам. Третий, большой блок (или раздел учебника), уделяет внимание практике разговорной речи. Обычно рассматриваются такие темы как «семья», «приветствие» или отыгрываются стандартные коммуникативные ситуации, происходящие в аэропорту, супермаркете, на почте.

Просмотров: 587 | Добавил: Счастлив | Теги: самоучитель английского, изучение английского языка самостоя | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz