Пятница, 19.04.2024, 19:53
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Проекты строительства конюшни
15:45
Проекты строительства конюшни

Значительную часть своей жизни лошадь проводит в конюшне. Этот дом должен быть высоким и оснащен хорошей вентиляцией и иметь достаточное освещение. 
Дверь денника может быть намного уже входных ворот, но при этом рекомендуется, чтобы дверной проем не был уже 210 сантиметров. Так же, будет правильным решением, если эта дверь будет открываться в коридор. Для того чтобы лошади не было холодно, денники строят ближе к центру конюшни. Изучая проекты строительства конюшни, нужно принимать в расчет поведение своего животного, например, если ваша лошадь любит «поваляться», то возможно денник должен быть более просторный, чем предполагалось изначально. 
Изучая проекты строительства конюшни, вы должны отдать предпочтение тем предложениям, в которых вентиляционные отверстия находятся на разной высоте. Такое расположение создаст нужную тягу и увеличит поток свежего воздуха. Очень хорошим вариантом будет, если впускной проход будет находиться над конем, а выпускной на коньке крыши конюшни, это обеспечит хорошую вентиляцию здания.
Окна можно расположить на высоте от 1,5 до 2 метров над уровнем пола. Они должны быть с двойным стеклом и обязательно защищены решетками. Размеры окна и площади пола, должны иметь соотношение 1:15 – для рабочих лошадей и 1:10 для спортивных или племенных.
Грамотно составленные проекты строительства конюшни, должны учитывать размещение всех построек на участке, с расчетом того, чтобы был обеспечена возможность подъезд автомобилей и подводка необходимых коммуникаций.

Очень важным атрибутом конюшни является материал, из которого сделан пол. Несомненно, очень хорошим и недорогим вариантом, был и остается - обычный пол из дерева. Тем не менее не нужно забывать, что доски не должны быть гладкими. На гладком полу конь обязательно поскользнется, а на сучковатом может травмироваться. Следовательно пол в конюшне должен быть достаточно рельефным, чтобы на нем не скользили копыта. Но при этом не иметь осколков или заноз. Если вы выберите проект конюшни с деревянным полом, то помните, он требует качественной системы водостоков и постоянного ухода. Но если денежные запасы позволяют, то пол можно застелить асфальтом. Такой пол намного более надежный, чем деревянный - он точно не прогниет и не разбухнет со временем. И намного комфортней, чем бетон, так как он более мягок, и потому не так вреден для конских копыт.

Просмотров: 1559 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz