Четверг, 25.04.2024, 09:25
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 15 » Правильный расчёт количества бетона
15:19
Правильный расчёт количества бетона

Правильный расчёт количества бетона

Перед тем, как отправляться в строительную компанию за покупкой бетонной смеси, требуется выполнить расчёт необходимого количества сырья. Конечно, вам наверняка помогут на месте определиться с объёмом, но многие покупатели желают самостоятельно убедиться в правильности подсчётов. Ведь приобретать избытки, которые в дальнейшем не будут использованы, никто не хочет. Если вы купите бетон по цене достаточно высокой и не используете при этом оплаченный кубометр – вам просто придётся его выбросить и вы потеряете часть денег в никуда.

Для этого мы рекомендуем вам воспользоваться простой формулой, которая поможет рассчитать объем необходимой смеси.

Определение количества бетона для фундамента

Предлагаем вам рассмотреть это на примере расчёта основы здания. Для того, чтобы суметь самостоятельно выполнить данную задачу, вам потребуется узнать параметры возводимого строения, а также его тип. Такие критерии напрямую влияют на то, какая будет нагрузка у конструкции.

Также не забудьте посмотреть в документации длину и ширину фундамента, а также глубину его заложения.

Важным показателем является то, что во время твердения смесь уменьшается в объёме. Примите для расчетов средний коэффициент усадки – 1,015 – 1,02.

Вычислите объём фундамента, после чего умножьте его на данный коэффициент. Такой расчёт подходит для плитного фундамента. Но для некоторых других вычисление на этом не заканчивается.

Так, что ленточного фундамента требуется вычислить сумму площади подошвы основания и высоты ленты. Рассмотрим такую задачу на примере.

Если ширина ленты составляет 0.4, ширина основы 8 и длина основы 12, то мы получаем следующую формулу:

12*0,4*2+(8-0,4*2)*0,4*3.

Мы рекомендуем вам обратиться к специалистам, если вы боитесь произвести данные расчёты неправильно.

Для определения необходимого объема сырья для свайного фундамента вам понадобится выяснить количество требуемых свай, после чего умножить их на количество бетона, затрачиваемого на одно изделие.

Объём смеси на изделие рассчитывается просто:

3,14*диаметр опоры*высоту сваи/4.

Компания «Велесарк» предлагает низкую цену на бетон с доставкой. Мы не только обеспечим вас качественным материалом, но и поможем рассчитать его количество!

Если вы желаете купить бетон, песок, щебень и другие строительные материалы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, наши менеджеры при необходимости подробно проконсультируют и основательно ознакомят вас с составом и помогут сделать наиболее рациональный выбор.

Просмотров: 862 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz