Суббота, 20.04.2024, 17:25
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 23 » Построить дом проще, чем кажется
19:16
Построить дом проще, чем кажется

Говорят, что каждый мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. В последними двумя вроде все ясно, да и садить дерево нужно на своём участке, а сына воспитывать в своём собственном доме. Так что приходится задумываться о наличии собственного жилья на участке. Здесь преимущества очевидны. Во-первых, не будет больше назойливого шума от соседей за стеной. Во-вторых, не придется ругаться с жилищно-коммунальным хозяйством по поводу очередной отсутствующей лампочки в лифте или пропущенной плановой уборки подъезда. В-третьих, нет риска однажды проснуться от того, что ваши соседи сверху решили вас затопить. В общем, плюсов очень много и если вы решились на такой ответственный шаг, как строительство собственного дома, то вы еще обязательно оцените на себе все преимущества. Конечно же, после того, как закончите строительство.

С чего его начать? Как правило, начинают строить дом с наличия плана. То есть, у вас должен быть готовый чертеж вашего будущего жилья. Проекты домов бывают самые разные. В них вы найдете не только чертеж дома, но и общую площадь строения, а также площадь каждой отдельной комнаты. Исходя из этого, вы можете рассчитать необходимое количество материалов, хотя в любом случае рекомендуются брать с запасом.

После тщательного изучения проекта наступает момент, когда пора приниматься за строительство. Принято считать, что самое главное в доме – фундамент. Поэтому строительство фундамента – это очень ответственный процесс. Конечно, вы можете построить дом и без фундамента. Но такие дома очень недолговечны. Влага быстро начнет разрушать дом, а низкие температуры будут еще более ощутимы.

Фундаменты можно разделить на четыре вида:

  1. Столбчатые. Используется при строительстве небольшого дома на пучинистом грунте с большим уровнем его промерзания. Закладывается под дом с легкими стенами.
  2. Ленточные. Возводится непосредственно под стены здания. Работы по закладке такого фундамента выполняются очень быстро и без труда, но пропускают воду в местах стыковки.
  3. Плитные. Сооружаются под всей площадью планируемого здания. Подходят для любой почвы, но для своего сооружения требуют большого количества материалов, из-за чего дорого обходятся.
  4. Свайные. Крайне редко используются в частном строительстве, поскольку при своей закладке требуют наличия специальной техники, да и сами по себе материалы имеют большую стоимость.

 

Вам нужно выбрать тот, который будет подходить вам с учетом типа почвы, глубины её промерзания и других не менее важных критериев.

 

Просмотров: 523 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz