Четверг, 28.03.2024, 18:57
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Почему матрас - идеальная спальная поверхность
23:12
Почему матрас - идеальная спальная поверхность

Удивительно, но при всем разнообразии технологий и разнообразных приспособлений, человечество придумало только два вида спальных поверхностей: диваны со встроенным спальным местом и матрасы. При этом, человечество до сих пор не придумало ничего лучше матрасов, ведь в отличии от дивана, его можно забрать с собой или перенести на другое спальное место, можно выбросить, купить новый, оставив, при этом, саму кровать. С диваном такого сделать не получится.

Итак, почему же матрасы настолько удобны и популярны во всем мире. Кроме уже названной причины, можно отметить и то, что такое спальные поверхности довольно разнообразны по своему строению, а значит, каждый может выбрать тот ее вид, который ему по душе. Так, выделяют всего два основных вида спальных поверхностей, но они, в свою очередь, делятся на еще большее число подвидов. Один из самых простых является механический вид матрасов. Механические матрасы, как видно из названия, состоят из механических деталей - пружин. Принцип работы таких изделий достаточно прост - пружины прогибаются, а в следствии этого, прогибается и поверхность самого матраса. Но и здесь не все так просто - дело в том, что пружинные матрасы делятся на бонеллевые и и матрасы из независимых пружин.

Бонеллевый матрас - самый простой вид спальной поверхности. Это пережиток прошлого, но до сих пор используется многими людьми и даже продается в магазинах. Структура такого изделия состоит из двух пластин, размещенных под обеими его поверхностями. Эти пластины соединены массивными пружинами, которые прогибаясь, заставляют двигаться все поверхность. В этом и заключается очевидный недостаток - дело в том, что во время сна на таком матрасе вся его поверхность будет равномерно прогибаться, в каком бы месте на него не оказывалось давление - а это не слишком удобно.

Второй вид - спальные поверхности из независимых пружин, наоборот, считаются одними из самых удобных механических спальных поверхностей. Здесь нет пластин, а каждая пружина прогибается независимо от другой. Благодаря этому, на поверхности матраса могут образовываться ямки и углубления, при том, что вся остальная его поверхность остается полностью неподвижной. Сон на таком изделии отличается комфортом, ведь поверхность спального места обтекает тело спящего и подстраивается под его особенности.

Давайте теперь рассмотрим беспружинные матрасы - как самые удобные спальные поверхности. Их преимущество не только в очевидном - чем меньше каждая частица конструкции, тем она удобнее, но и в том, что не имея механических деталей, в беспружинных матрасах просто нечему ломаться, так что, такие вещи могут служить вам десятки лет.

Почему же беспружинные матрасы настолько удобны? Причина очень проста. Если в пружинных спальных поверхностях - прогибаемая поверхность матраса ограничивалась диаметром пружины (а в случае с бонеллевыми матрасами - прогибалась вся поверхность), то здесь она не ограничена ни чем - ведь изделие состоит из однородного материала. Поэтому, сон на беспружинном матрасе делает человека таким бодрым и жизнерадостным после пробуждения. Даже если вы встаете очень рано и раньше, для вас не было ничего противнее этого, то после сна на беспружинном матрасе, даже очень раннее пробуждение не вызовет у вас чувства усталости или других болезненных ощущений. Все это достигается благодаря удачному соединению мягких материалов и способности поверхности такого матраса подстраиваться под каждую выемку или выступ на теле спящего - то же самое, если бы человек спал на гамаке.

Прежде чем завершить описание видов спальных поверхностей, нужно отметить еще один подвид беспружинных матрасов - ортопедический. Ортопедические матрасы названы так благодаря мощному ортопедическому эффекту. Они позитивно влияют на осанку спящего, поддерживая его еще в более идеальном положении, чем обычные беспружинные спальные поверхности (хотя, казалось бы - куда уж идеальнее!). Но такие изделия и имеют соответствующую стоимость.

Кроме того, следует отметить и прослойку мемори, которая создает одноименный “эффект мемори” или “эффект памяти”. Этот материал использовался в НАСА для обивки космических кораблей, но недавно нашел применение и на Земле. Теперь он с успехом используется в матрасах, делая их поверхность способной запоминать положение тела человека, так что, все последующие ночи на такой спальной поверхности будут все более удобными.

Матрасы с каждым днем совершенствуются, появляются новые их виды, а старые - исчезают. Но неизменным остается одно - матрас - это самая надежная и удобная спальная поверхность.

 

Просмотров: 616 | Добавил: Счастлив | Теги: матрас, интернет-магазин матрас, купить матрас, ортопедический матрас | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz