Суббота, 20.04.2024, 11:28
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 23 » «Перламутровый» дизайн: как заставить свое жилище блистать
20:54
«Перламутровый» дизайн: как заставить свое жилище блистать

Мода – понятие всеобъемлющее. Она распространилась не только на аксессуары, одежду и прочие безделушки, но и на другие сферы нашей жизни, например, дизайн интерьера. Да, возможно, некоторые посчитают это неразумным, однако, если просмотреть работы дизайнеров несколько десятилетий назад и свежие проекты, становится ясно – стиль, определенно, меняется, при чем, в лучшую сторону. В данной статье мы постараемся раскрыть роль перламутрового декора в интерьере. К слову, в дизайне квартир он встречается достаточно редко, однако, многие из нас явно недооценивают его влияние на стилистику помещения в целом.

Перламутровый перелив всегда привлекает к себе внимание, ведь там, где блеск – там роскошь и утонченный стиль. Перламутр по праву считается самым нарядным отделочным материалом, который может буквально за мгновение превратить даже самый скучный и простой дизайн в кокетливый и праздничный. И не обязательно использовать перламутровый блеск глобально – достаточно небольшой детали, и ваша квартира заиграет новыми красками. Новое поколение отделочных материалов позволяет нам использовать не только обычный перламутр естественного оттенка, но и его колорированные варианты, при этом, цвета могут быть самыми яркими, контрастными и броскими.

Перламутром можно облицовать всю стену или её часть. На сегодняшний день, в продаже имеются специальные панели, которые запросто украсят вашу комнату и придадут ей по-настоящему сияющий и нарядный вид. Что касается пола, то здесь тоже можно применить роскошный перламутровый блеск. Конечно же, делать пол целиком перламутровым – это неразумно, да и выглядеть это будет весьма странно, а вот при правильной комбинации с плиткой вы сможете добиться уникального эффекта. Нередко блеск используется и для облицовки мебельных фасадов. Однако, самый простой способ придать помещению лоска с помощью перламутра – приобрести столешницу или раковину с характерным переливом. Конечно же, если речь идет о кухне. Но перламутр уместен не только в этой зоне, но и ещё, как минимум, в ванной. Вы сможете выбрать плитку или сантехнику с перламутром, при чем, дизайн не будет смотреться вычурно или безвкусно.

А также, блеск можно применять в дизайне гостиной, особенно, если интерьер этой комнаты выдержан в индийском, средиземноморском или каком-либо классическом направлении. В таком случае, выбирайте в качестве отделки интересное панно или мозаику на стене. Что касается спальни, то здесь лучше применять перламутр локально, например, в виде милых шкатулочек, абажуров или фоторамок.

Таким образом, создавая дизайн квартиры в Киеве с использованием перламутра, главное, знать меру и следовать советам мудрых дизайнеров. Не желательно применять перламутр повсеместно, однако, и отказывать себе в удовольствии поблистать тоже не стоит. 

Просмотров: 551 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz