Понедельник, 29.04.2024, 09:39
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Ноябрь » 23 » Открывайте онлайн-школу с умом!
21:20
Открывайте онлайн-школу с умом!

А вы уже рассматривали систему Moodle как систему дистанционного обучения для своей онлайн школы?

Если нет, то пора наверстывать упущенное. Давайте «пройдёмся» по плюсам, которые предоставляет эта востребованная и невероятно популярная во всём мире платформа.

Плюсы внедрения LMS Moodle для онлайн школы:

  • Гибкость. Да, чтобы разобраться в настройках, нужно повозиться (а лучше передать систему на аутсорсинг), но потенциал, особенно у последних версий Moodle колоссален. Её создатели смогли порадовать широким спектром настроек. Вы можете адаптировать систему под конкретные потребности онлайн-школы.
  • Многофункциональность. Это не просто решение для создания курсов. Вы действительно управляете и обучением, и прогрессом. В частности, система Moodle предоставляет инструменты для выстраивания пошагового обучения, тестирования.
  • Отслеживание успеваемости. Это как «красная» строка. С помощью Moodle можно отслеживать активность студентов и их успеваемость. Инструменты платформы открывают возможность преподавателям широкие возможности, чтобы более эффективно управлять процессом обучения.
  • Коммуникации (взаимодействие, «фидбек»). Почему многие в принципе выбирают онлайн-школы, а не курсы самообучения? Потому что важна поддержка и коммуникации – с преподавателем. Платформа обеспечивает удобные инструменты для взаимодействия студентов с учителями, а также для получения обратной связи и поддержки. Правда, чтобы добиться максимального результата, нужно обеспечивать интеграции с сервисами видеоконференций. Но тот, кто устанавливает платформу Мудл, знает, как это сделать быстро и просто.

И, более того, настоящая вишенка на торте - экономическая целесообразность. Поскольку Moodle является open-source платформой, использование ее не требует значительных финансовых затрат на лицензии и обслуживание. Сама платформа бесплатная. Да, на доработку открытого кода (под ваши задачи) придётся выделить ресурсы. Но инвестируя сразу и ориентируясь на цель, вы обеспечиваете отличные перспективы. Это важно. Так что не суетитесь. Проявите себя как аналитик. Грамотный и вдумчивый.

А что с платежами?

Помимо организации процесса обучения и маркетинга, при открытии школы появляются технические задачи: например, подключение модуля платежей.

Если вы работаете с Мудл, то кассу для приема платежей подключить не так сложно. Есть инжиниринговые центры, которые предлагают уже надёжные типовые интеграции.

Просмотров: 103 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz