Суббота, 27.04.2024, 07:59
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Отделка фасада - какой материал выбрать
19:36
Отделка фасада - какой материал выбрать

Многие современные здания уже строятся красивыми и уютными, а для их отделки и утепления используются высоко технологические виды фасадных материалов. В то же время, ранее построенные дома нуждаются в обновлении, которое в свою очередь невозможно без таких материалов как: штукатурка, природный и искусственный камень, пенопласт; керамогранит; кирпич облицовочный; плитка керамическая; панели виниловые и металлические и фиброцементные плиты.

Специалисты хорошо знают, что срок службы фасадной штукатурки — достаточно экономного метода отделки – составляет не более трех лет. Затем появляются трещины, которые негативно влияют на облик здания. Стоит отметить, что одним из популярных видов штукатурки - является терразитовая, которая позволяет создавать разнообразную и стильную фактуру, привлекающую взгляды.

При строительстве жилых комплексов и коттеджей часто используют метод «мокрого фасада», что позволяет сокращать толщину стен, сохраняя ее теплозащитные функции, Использование декоративной штукатурки - определяется необходимостью устранения визуальных дефектов стен, продление их эксплуатационных сроков или с целью разнообразия цветовых решений.

Еще одним прекрасным фасадным материалом способным украсить и облагородить любой дом является керамогранит, который бывает глазурованной и неглазурованной.

Изготовление фасада с применением сайдинга позволяет быстро, преобразить облик здания, скрыть дефекты фасада и защитить от проникновения воды, и талого снега, а также от ультрафиолетового излучения.

В настоящее время популярна отделка металлосайдингом. Это достаточно долговечный материал, но создающий дополнительную нагрузку на конструкцию здания.

Неплохим материалом для фасада считается алюкобонд, который имеет небольшой вес, но, к сожалению, высокую цену.

Наиболее популярным и выгодным с точки зрения цены является пластиковый сайдинг.

Применяются для оформления фасада и фиброцементные плиты обладающие такими качествами как долговечность, пожаростойкость, но при этом они очень тяжелы и хрупки.

Фасады, декорированные плитами из натурального полированного камня, становятся особо выразительными, а оформленные с применением "рваного" камня - монументальными. Основной недостаток таких фасадов заключается в их высокой стоимости.

При этом следует учитывать, что высокие технологии позволяют создавать камни различных цветов и размеров, способствуя их активному применению при отделки строений.

С давних пор при строительстве и облицовки зданий используется кирпич, который, не смотря на свою высокую цену, любим заказчиками за солидность, надежность и цветовое разнообразие. В том числе – клинкер получаемый обжигом при высокой температуре, при этом обладающий сотней оттенков и разнообразными фактурами: гладкой, шероховатой, структурированной, состаренной.

Выбор отделки фасада дома – важнейший этап реконструкции, который полностью находится в руках заказчика.

Просмотров: 700 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz