Среда, 24.04.2024, 09:03
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 8 » Особенности использования компрессора ЭК2-150
15:51
Особенности использования компрессора ЭК2-150

Для успешной деятельности различных отраслей народного хозяйства важно не только грамотное использование промышленного оборудования, но и своевременный контроль над его состоянием, износом деталей и узлов. Во многих отраслях современной деятельности человека необходимо использование компрессорных установок. Это строительная отрасль, а также судостроение. Это пищевая и химическая промышленность. Компрессорные установки различных мощностей нашли широкое применение в геологии, нефтегазовой, угольно добывающей, металлургической промышленности. Также компрессоры используются в жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве. Поэтому обеспечение всех жизненно важных отраслей оборудованием высокого качества является очень важной задачей. Не менее важной задачей является своевременная поставка запчастей к такому оборудованию.

Большинство компрессорных установок имеют в своей конструкции универсальные узлы и комплектующие, которые могут подходить к любой модификации. Однако в некоторых видах компрессоров используются только индивидуальные детали, обеспечивающие работу данной модели. Примером такого агрегата служит компрессор ЭК2-150. Компрессор ЭК2-150 нашел широкое применение для сжатия, нагнетания в баллоны и поставки сжатого воздуха. Компрессорная установка ЭК-2/150 используется для запуска дизельного двигателя на судах. В комплектацию компрессорной установки водит трехступенчатый компрессор, электродвигатель, привод для запуска компрессора.

Компрессорное оборудование можно заказать и приобрести в ООО «Донэнергоснаб». Это предприятие много лет успешно занимается поставкой компрессов и запасных частей к ним. Благодаря продуманному сотрудничеству с лучшими заводами производителями компрессорного оборудования компания имеет в своем арсенале только качественные запасные части и комплектующие для компрессорных установок, насосное оборудование, криогенное оборудование. Среди неограниченного перечня запчастей клапаны, втулки, муфты, поршни, в частности, клапан ПИК, турбина ДТ.

Особенностью работы компрессорных установок, как и многих других агрегатов, является неравномерное изнашивание различных узлов и комплектующих. Поэтому своевременное обнаружение деталей, которые могут прийти в негодность, является залогом налаженной работы всей установки. Их замена позволит успешную эксплуатацию установки достаточно продолжительное время. 

Просмотров: 831 | Добавил: Счастлив | Теги: турбина ДТ, Компрессор ЭК2-150 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz