Суббота, 20.04.2024, 19:34
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 26 » Основные параметры культиваторов
15:16
Основные параметры культиваторов

 Существующие сейчас культиваторы обладают достаточно широким спектром технических характеристик и функциональных возможностей.

К основным техническим характеристикам культиватора можно отнести ширину обрабатываемого за один проход участка и максимальную глубину рыхления.

Ширина обрабатываемого участка зависит от длины оси культиватора, на которую установлены фрезы. Чем больше значение данного параметра, тем шире полоса обрабатываемой за один проход земли. Соответственно, чем больше ширина такого участка, тем меньше потребуется проходов по обрабатываемой площади и тем меньшее время потребуется для выполнения работы.

Стоит заметить, что с увеличением длины оси возрастает и усилие, которое необходимо для приведения в движения фрез. Поэтому значительная ширина обработки участка возможна только на культиваторах с мощными двигателями. Наибольшее значение такого параметра встречается преимущественно на бензиновых моделях.

Глубина обработки грунта зависит от диаметра установленных фрез. Аналогично предыдущему показателю, для использования фрез наибольшего диаметра потребуется значительная мощность двигателя, поэтому высокие значения данной характеристики также свойственны преимущественно бензиновым моделям.

Высокая мощность установленного двигателя предоставляет также возможность расширения функциональных возможностей культиватора. В частности, это достигается за счет установки дополнительного оборудования.

Например, установка картофелевыкапывателя позволит осуществлять посадку и уборку данной культуры за минимально возможное время. Использование плуга предоставляет возможность осуществлять вспахивание участка своими силами.

На диапазон мощности двигателя в значительной степени влияет его тип.

Электромотор уступает бензиновому по уровню мощности, но значительно выигрывает в показателях экономичности. При аналогичных показателях мощности модель с электромотором будет значительно дешевле бензиновой, кроме того, стоимость ее эксплуатации будет значительно ниже. Электродвигатель не требует заправки топливом и технического обслуживания. Единственным видом затрат при использовании такой техники будет оплата стоимости затраченной электроэнергии.

Бензиновый мотор гораздо дороже в приобретении и использовании, но при этом техника с таким мотором может иметь широкий перечень функциональных возможностей и высокие показатели технических характеристик.

Таким образом, перед тем, как купить культиватор в Киеве, необходимо сформулировать перечень задач, для выполнения которых приобретается данная техника.

Просмотров: 570 | Добавил: slutik | Теги: купить культиватор в Киеве, культиваторы, продажа культиваторов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz