Четверг, 28.03.2024, 12:20
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 16 » Окна и двери: ремонт своими руками
14:21
Окна и двери: ремонт своими руками


Часто со временем случается так, что окна и двери начинают скрипеть, постепенно расклеиваются или рассыхается, бывают случаи, когда происходит самопроизвольное распашка двери или того хуже они оседают и перекашиваются, что просто делает невозможным их закрытия. Рассмотрим несколько случаев из повседневной жизни и опишем варианты устранения некоторых проблем.

Дверь или окно заклинило. Решение этой проблемы заключается в том, что нужно предоставить угол наклона оконного переплета или дверного полотна в соответствии раме. Для этого необходимо подложить небольшую картонную прокладку под одну из петель. Если заклинило нижнюю часть двери, то прокладку пытаются положить под верхнюю петлю, или все наоборот.

Смотрите также:ремонт телевизоров на дому

Пружинит двери. Надо проверить петли на предмет хорошо закрученные шурупы, если все в порядке бывает случаи, когда дверь слишком плотно примыкает к коробке и просто упирается в нее. В этом случае применяют подтесыванием с помощью стамески тех мест, которые делают упор.

Иногда приходится дополнительно подкладывать под петли осевшей двери шайбы или самодельные кольца прокладки. Чтобы они не мешали мягкости хождение двери, их обрабатывают машинным маслом. На крайний случай, если ухищрения не помогают, петли переставляют выше.

Двери закрываются неплотно. Для этого прибивают с уплотнитель, часто используют кусочек кожи или войлока, который всегда под рукой, но этот материал быстро изнашивается. Долговечным вариантом считается наклеивание или прибитые с рельсы на торец двери, нужно только чтобы шляпки гвоздей были хорошо утоплены в древесину. Если вы используете клей, то желательно чтобы он был водостойкий.

Двери или окна рассохлись. Образование мелких трещин можно исключить с помощью масляной шпаклевки.

Просмотров: 848 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz