Четверг, 18.04.2024, 20:20
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 26 » Оборудование для устройства отопления: как выбрать насос
09:19
Оборудование для устройства отопления: как выбрать насос

Комфорт в доме зависит от качественно отопления. Устройство отопления в большом доме и в квартире в многоэтажном доме сильно отличаются. В строениях разного типа используют различные теплоносители и используют разные схемы. Существует несколько способов монтажа отопления. Наиболее часто используют водяное, паровое, воздушное и электрическое отопление.

Выбор насоса

В небольших одноэтажных домах при устройстве отопительной системы можно обойтись без насоса. Теплоноситель будет перемещаться за счёт разницы температур нагретой и охлажденной со временем жидкости. Так происходит самопроизвольная циркуляция воды по контуру. Но в двухэтажных домах или зданиях со сложной разветвленной разводкой труб без насоса не обойтись. Мысль о том, что насос для отопления купить нужно обязательно, возникает у большинства застройщиков. Но нужно знать, какой насос подойдёт к вашей системе.

Грамотно выбранный циркуляционный насос для отопления обеспечит бесперебойную подачу тепла в самые отдалённые уголки вашего дома. Не стоит брать самый мощный насос. Он может создавать сильные шумовые помехи. Лучше сделать расчет и купить насос подходящей мощности. Это можно сделать с помощью простой формулы или воспользоваться специальным сервисом на сайте магазина насосного оборудования Pompina.ru. Вам нужно лишь указать площадь дома, количество этажей и наличие в системе терморегулирующих вентилей. Всё остальное система сделает за вас. На выходе вы получите рекомендуемую мощность насоса.

При выборе модели нужно также учитывать диаметры трубы, максимальный напор, объем теплоносителя, плотность и температуру воды. Мощность насоса напрямую зависит от длину трубопровода. Этот параметр учитывается в первую очередь. Если понадобится детальная консультация, всегда можно обратиться за помощью к менеджерам магазина. В разделе представлены насосы для отопления, которые погружаются в воду и те, которые не контактируют с теплоносителем.

В онлайн-каталоге магазина вы найдёте различные модели насосов для отопления надёжных производителей. На всю продукцию предоставляется гарантия. Зайдя на страницу товара, вы можете ознакомиться с его детальным описанием. Вы можете найти все интересующие вас технические характеристики товара. Цена на всю продукцию довольно демократична. Можно выбрать насос подходящей стоимости с нужными характеристиками.

Просмотров: 888 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz