Суббота, 20.04.2024, 11:26
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » О кранах-манипуляторах
19:51
О кранах-манипуляторах

Самые первые представители этой спецтехники появились еще в восьмидесятых годах прошлого столетия. В то время они не получили широкого распространения. В нынешнем веке с ростом научно-технического прогресса стали появляться все новые строительные проекты, на которых стала требоваться спецтехника способная в кротчайший срок выполнять погрузочно-разгрузочные работы. Именно сейчас кран-манипулятор прочно закрепился в современной жизни, как одна из ее неотъемлемых единиц.

Аренда спецтехники в Орле, к примеру, может подразумевать взятие в аренду именно такого устройства. Еще несколько лет назад  это казалось невозможным. Современные манипуляторы представляют собой гибридные механизмы, которые способны поднимать и перемещать в пространстве самые разнообразные грузы. Они основаны на гидравлическом приводе, а это означает, что усилие, создаваемое ими, достаточно велико. Сегодня люди научились их применять не только для погрузочно-разгрузочных операций, но и для проведения других работ. для этого данная спецтехника может оснащаться специальным оборудованием. Сегодня кран-манипулятор может включать в себя самые разнообразные дополнительные элементы. Это может быть крюк или захваты, которые используются при штучном перемещении грузов. Так же здесь устанавливаются специальные люльки, которые способны поднимать людей на определенную высоту.

Сегодня их монтируют не только на обыкновенные грузовики, но и на другую технику. Это могут быть даже вездеходы. Кстати, эти технические средства обладают повышенной проходимостью. Это позволяет использовать краны-манипуляторы даже на сложных строительных участках.

Сегодня практически невозможно себе представить глобально строительство без их использования. Если нужно перевезти габаритный груз или стройматериал с места на место, то проще всего сделать это именно с помощью подобной спецтехники. она позволяет сэкономить на использовании более глобальных устройств. К примеру, при небольшом строительстве можно попросту отказаться от услуг обычного крана.

Современная спецтехника в значительной степени облегчает человеческий труд. Это касается многих отраслей жизни и деятельности человека. Она помогает перемещать грузы на большие расстояния с минимальными усилиями и затратами. В эпоху глобального строительства это очень важно. Безусловно, ремонт спецтехники в Орле, Москве, Нижнем Новгороде и других крупных городах тоже актуален. Здесь открываются специализированные мастерские, работающие в данном направлении.

Просмотров: 663 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Toma1234 • 00:03, 21.12.2014
Нам очень помог КМУ при постройке дома из СИП панелей, брали в аренду на http://tadano-unic.com/catalog/japankmu/unic, хороший, маневренный кран-манипулятор, быстро справились с погрузкой и установкой материалов.
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz