Пятница, 29.03.2024, 10:57
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 19 » Недостатки отделки балконов деревом
23:29
Недостатки отделки балконов деревом

Если вы уже давно задумывались о том, чтобы выполнить остекление балкона в своей квартире или загородном доме. То в таком случае время пришло! НА сегодняшний день существует огромное количество разнообразных способов выполнения такого рода процесса, однако наиболее выгодным с финансовой точки зрения и самым практичным потребители считают именно утепление балкона посредством применения непосредственно материалов из дерева.


Согласитесь, что не особо приятно выходить в холодное время года на лоджию и обнаруживать на ней слой снега или лужи от дождя. К тому же навряд ли это понравится вашим соседям проживающих этажом ниже. Несомненно, вы можете подумать, что можно использовать более «надежные» материалы, нежели дерево.
По той причине, что учитывая его физиологические особенности оно с легкостью подвергается не только деформации под влиянием внешних факторов, но, а также гниению. Но те, кто так думает глубоко заблуждается, так как именно дерево располагает большим спектром преимуществ в отличие от окон изготовленных их пластика или алюминия.


Немаловажной особенностью данного варианта является именно его невысокая стоимость, поэтому если вы располагаете наличием денежных средств и хотели бы сэкономить, то в таком случае остекление посредством использования дерева является для вас лучшим выходом из сложившейся ситуации. Однако в данной статье мы с вами поговорим именно о «подводных камнях» такого рода отделки. Итак, давайте собственно приступим.


Основные отрицательные стороны «деревянных» оконных рам
Для начала стоит отметить, что такого рода материал обладает не только весомым количеством положительных сторон, но, а также располагает некими недостатками, о которых собственно должен быть осведомлен абсолютно каждый потенциальный покупатель данной продукции. Учитывая то, что дерево представляет собой непосредственно материал природного происхождения, то в таком случае он с легкостью подвергается воздействию различных факторов погодных условий.


К примеру, такими факторами могут быть: влажность, достаточно резкие температурные перепады и пр. Несомненно, данная особенность достаточно сильно влияет в первую очередь на эксплуатационный срок такого рода балкона. И собственно для того чтобы хоть в минимальной степени избежать таких немаловажных неприятностей, нужно в обязательном порядке перед тем как будет выполнять остекление балконов, производить покрытие самого дерева составом на уникальной основе, собственно который и станет гарантом того что срок служения такого балкона продлиться по крайней мере на несколько лет.
Однако давайте не будем собственно забывать о том, что стоимость данных работ в значительной степени располагает более высоким показателем. Более того, немаловажно так же то, что такие обработки нужно производить не реже одного раза в двенадцать месяцев. Собственно можно сделать выводы, что вы попросту самолично принуждаете себя на дополнительные финансовые расходы. А также помните о том, что при каждой непосредственной обработке «экологичная» степени материала попросту будет утрачивать свои важные характеристики.
Вспомните, что еще наши предки широко применяли дерево в различных сферах своей жизнедеятельности. Но благодаря тому, что современный прогресс не стоит на месте, а стремительно ежедневно развивается, деревянные оконные обрамления подвергают не только сушке, грунтовке, а также покраске специальными составами. Благодаря этим манипуляциям такого рода конструкция становится более практичной, так как способна выдержать различное воздействие внешней среды.
Именно по этим причинам, вы можете смело устанавливать на своем балконе остекление из дерева. К тому же нельзя оставить без должного внимания то, что такого рода продукция обладает высокой степенью экологичности. Именно данной особенностью не могут «похвастаться» ни окна, изготовленные из пластика, ни оконные обрамления, выполненные из алюминия.

По материалам: ООО ВиконаСтрой

Просмотров: 621 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz