Суббота, 20.04.2024, 06:17
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Натуральная каменная плитка
10:21
Натуральная каменная плитка

Высокотехнологичные сегодняшние разработки дают возможность производителям представлять на рынок множество современных проектов отделки помещений: качественные обои, Выключатель в Алматы, покрытия для стен, декоративные панели, ламинаты, кафель, металл или даже кожа для покрытия пола. Современные материалы достаточно прочны, эстетически приятно выглядят и дают возможность обработки помещений в наиболее оригинальном внешнем оформлении.
Однако, при необходимости предоставление помещений экологической обработки, используемых в любом стиле интерьеров - от модерна до классики, желание украсить дом, офис или общественная помещения общего пользования природными цветовыми оттенками и красочными текстурами, сразу возникает очевидный выбор, использовать для этих целей натуральный камень.
Каменная плитка с древнейших времен использовалась для отделки и украшения домов и дворцовых сооружений, храмовых и театральных зданий. Большинство этих старинных памятников культуры и до наших дней сохранили первозданную красоту оформления, несмотря на то, что прошли многие века.
Натуральна, кам'яна плитка, статті, статьи, строительство, будівництво, интересные факты, цікаві факти, недвижемость, нерухомістьСоздание плитки из натурального камня
Когда-то давно плитка производилась вручную с помощью вырезания формы из цельного куска камня и следующей за ней длительной обработки поверхности и полировки. Теперь же при создании каменной плитки используют современные методы и передовое строительное оборудование. Современные высокоточные станки могут производить каменную плитку определенных заранее размеров и конфигураций, обрабатывать плитку до получения различных видов поверхности: рельефную, матовую, глянцевую.
Производство каменной плитки, процесс, который осуществляется поэтапно. Сначала, полученные каменные блоки доставляются на рабочее место обработки. Затем блоки распиливают на необходимых размеров заготовки и уже позже, эти самые заготовки нарезают на плиты определенного размера и формы. На следующем этапе проводится шлифовка и полировка поверхностей плитки для придания красочного и декоративного внешнего вида и отделка боковых сторон для подгонки воедино изделий в процессе облицовки. Определенной необходимости получения той
или другой поверхности каменной плитки, используют полировки, лощение, шлифовка, скалывание или расплавления.
Применение каменной плитки в определенных сферах
Натуральная каменная плитка имеет очень широко используемые сферы применения. Ее часто применяют в строительстве, как для внутреннего, так и для внешнего оформления. Каменная плитка очень хорошо облагораживает и здания, построенные совсем недавно, и достаточно устаревшие сооружения, которым насчитывается уже не один десяток лет. Многообразие цветовых палитр и фактурной составляющей каменной плитки, делает возможным предоставление обработке неповторимого и очень яркого оформления практически в любой стилистической манере - от сверхсовременная к классическому.
Внутренняя отделка помещений
Натуральная каменная плитка сочетает в себе прочность, долговечность, надежность и красоту непревзойденного качества, очень хорошо применяется для обработки и оформления ванных, кухонь, залов, прихожих и гостиных. Декоративная плитка облагораживает помещение, создает атмосферу солидности, роскошности интерьера, а также просто отлично гармонирует со многими другими материалами и элементами внутренней отделки. Чаще всего, облицовочный каменная плитка используется в общественных зданиях и общедоступных помещениях досуга и отдыха - театральных и выставочных залах, музеях, кинотеатрах. Но и в жилых помещениях она довольно часто становится уместной и эффектной. Санузлы и ванные комнаты, стены и потолок которых покрыт облицовочного каменной плиткой, выглядят достаточно комфортно и уютно, ко всему прочему, такое оформление намного долговечнее керамики и экологически чище покрытий из ПВХ.
Внешняя отделка зданий и сооружений
Натуральная каменная плитка прекрасно может изменить внешний вид и дополнить декором любое частное домовладение или здание общественного использования. Владельцы частных магазинов и офисов, открывая новые торговые точки или салоны красоты, непременно заботятся также и о внешнем виде своих сооружений. Имеет огромное значение, чтобы магазин или офис предстал перед клиентом в очень красивом, эффектном и интересном внешнем оформлении, чтобы посетители могли оценить вкус и стиль компании, их серьезное отношение к делу, еще только находясь снаружи здания. Большое разнообразие форм и поверхностей каменной плитки дают возможность создать не только гладкую облицовку, но и успешно имитировать настоящую каменную кладку, используя при этом и весь спектр цветовых гамм и фактур, из которых она состоит.
Также к внешней отделке относится и облицовка крылец перед зданиями, колоннад, площадок. Натуральный камень - красивый, прочный, износостойкий, всегда готов к ежедневной нагрузке, неожиданным и сезонным перепадам температуры и влажности и способен выстоять в течение многих десятков лет в идеальном состоянии.
Преимущества каменной плитки
Натуральная каменная плитка обладает огромным рядом преимуществ по сравнению с другими отделочными материалами. Важнейшим из них является высокая прочность каменной плитки, и это важно, особенно при использовании плитки как напольного облицовочного покрытия. Натуральный камень очень хорошо сопротивляется истиранию, как ни один другой из природных материалов. Например, покрытие полов московского метрополитена продолжают служить с 30-х годов прошлого века, учитывая, что проходимость потока людей там составляет не менее несколько тысяч человек ежедневно.
Рассказывая обо всех достоинствах натуральной каменной плитки, нельзя пройти мимо основного аргумента в ее пользу. Это ее декоративный, привлекательный внешний вид.
Используя различные породы камня, облицовочный материал может иметь или практически однотонный рисунок, или оригинальный естественный. Выбор плитки по оттенку и типом природного рисунка помогает создать достаточно равномерное и очень хорошее покрытие для пола, стен или потолка.
Чрезвычайная устойчивость к воздействию окружающей среды дает уникальную возможность применять натуральную каменную плитку при наружных отделочных работах. Фасад цена доступная ее может позволить каждый для отделки фасадов зданий, создания покрытия для ступеней и открытых декоративных веранд одни из достаточно распространенных применений плитки из гранита, мрамора и других пород камня. Ко всему прочему, каменные плиты из ценных пород камня, становятся неотъемлемым атрибутом обустройство могил и сооружения памятников на местах захоронений, .
Облицовочный натуральная каменная плитка из гранита и мрамора
Обрабатывающая каменная плитка стен и пола изготавливается из различных пород натурального камня. Более популярными и востребованными из-за своей красоты и привлекательного внешнего вида стали гранит и мрамор.
Используемые при этом породы камня обладают своими особенностями и уникальными возможностями, без учета которых невозможно правильный выбор области применения плитки.
Плитка из гранита
Прочность, особая декоративность, легкость формирования любой фактуры камня и структурная однородность гранита, делают возможным применять плитку из этого камня для наружных и внутренних отделочных работ. Плиткой из гранита обрабатывают фасады зданий и цоколи, полы колоннад, ступени, поверхности крылец. Отличное сопротивление коррозии и хорошая морозостойкость определяют возможность сооружения декоративных, устойчивых и практически неразрушимый облицовок любых поверхностей.
Гранитные плиты очень часто и широко используется и для всех внутренних отделок помещений: прихожих, холлов, стен и пола залов. Разнообразная цветовая гамма и многочисленные варианты отделки, дают возможность создавать эстетические, декоративные покрытия, обладающие способностью сохранять привлекательный внешний вид в течение многих десятков лет.
Натуральная каменная плитка из мрамора
Мрамор из природных источников, обладает особым разнообразием природного рисунка и окраски, простотой обработки с возможностью получения практически любой фактуры поверхности камня. Особым образом, на стенах хорошо смотрятся полированные плиты мрамора, обладающих исключительным зеркальным блеском. Для покрытия пола обычно применяют мраморную плитку с матовой фактурой рисунка поверхности камня, обладает эффектом предотвращает скольжение. Такие полы очень неплохо выглядят в ванных комнатах, кабинетах, прихожих, домашних библиотеках.
Плиты из мрамора достаточно долговечны, но их низкая морозостойкость и антикоррозийность, создают ограничения в допустимой области ее применения: облицовка ступеней, лестниц, открытых веранд, покрытие садовых дорожек - все это области в которых применять мраморную плитку нельзя. Ко всему прочему, при обработке мраморной плиткой светлых тонов нужно очень внимательно отнестись к выбору клеевого состава: он обязательно должен быть белого цвета, так как иначе он исказит натуральный оттенок мрамора.
Собственно, для того, чтобы поддержать долговечность покрытий из мрамора, сама плитка не только должна быть качественной, но и должны соблюдать строгие правила технологии ее укладки, а также необходимые знания условий его применения и постоянный уход. К тому же, для сохранения долговечности и привлекательного вида, мраморную плитку обрабатывают специальными составами.
По сравнению с искусственными материалами, покрытие из натурального камня мрамора, подвергается реставрации. Появились трещины, сколы или царапины на гладкой поверхности покрытия пола, применяют шлифование и полирование. После окончания процесса реставрации, натуральная мраморная плитка выглядит как новая, не требуя полной замены покрытия пола.

Просмотров: 864 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz