Четверг, 18.04.2024, 06:20
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 29 » Насосы для перекачки бензина и других нефтепродуктов
17:02
Насосы для перекачки бензина и других нефтепродуктов

Для перекачки топлива и других нефтепродуктов используются специальные взрывозащищенный насосы. Насосы для перекачки бензина широко используются на автозаправочных станциях, станциях техобслуживания на складах ГСМ и в других хозяйствах. Данные устройства необходимы для перемещения больших объемов нефтепродуктов из одной емкости в другую, или же непосредственно в баки потребителей.

 

Помпы могут быть ручными и электрическими. Например, насос для перекачки бензина 12В имеет питание в 12 вольт, и может работать от обычного автомобильного аккумулятора. Также существует множество других вариантов с питанием в 24В, 220В и 380В.

 

Если рассматривать по производительности, то самыми мощными в этом плане идут насосы на 380В. Их используют в основном в промышленных целях, там где необходимо регулярно осуществлять перекачку огромного количества нефтепродуктов. Например, на нефтебазах, где регулярно приходят составы с вагонами-цистерна, и их необходимо быстро перекачать в резервуары для хранения топлива. На таких объектах производительность насосных агрегатов может достигать до 160 кубов в час.

 

Следующие по производительности идут насосы на 220В. Они значительно уступают по производительности тем помпам, которые устанавливаются на нефтебазах. В среднем они перекачивают 100 литров в минуту или 6 кубов в час. Также им нельзя работать продолжительное время, необходимо делать перерывы. Чтобы агрегат мог остыть, иначе может просто заклинить.

 

Насосы на 12 и 24 вольт широко используются в личных целях и на производствах. Преимущества у них, это их маленькие размеры и возможность работать от самых обычных автомобильных аккумуляторов. Благодаря такой компактности и мобильности, очень часто к ним подключают два рукава, счетчик, топливораздаточный пистолет, и в итоге  получается мини ТРК (топливораздаточная колонка).

 

В свою очередь мини-топливораздаточная колонка открывает ряд возможностей. Главная из них, это возможность заправлять бензином или дизельным топливом транспортные средства, заниматься коммерцией. Конечно такой вид деятельности является незаконный, но такое очень часто встречается у нас в стране.

 

Ручные помпы значительно уступают по производительности всем остальным. Исчисляется она в количестве перекаченной жидкости за один рабочий цикл, а там все зависит от того с какой интенсивностью будет работать человек.

Из всех ручных насосов самыми популярными являются бочковые. Часто применяются в организациях, у которых есть свой склад ГСМ, и эти горюче-смазочные материалы поставляются в бочках.

 

 

Просмотров: 598 | Добавил: Счастлив | Теги: насос для перекачки бензина, насос для перекачки бензина 12в | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz