Суббота, 20.04.2024, 07:54
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 30 » Минимойка karcher
20:11
Минимойка karcher

 

Расскажем вначале как выбирать аппарат высокого давления. Общепризнанным лидером в их производстве является karcher. Минимойка karcher - это общепризнанное качество по вполне доступной цене. Но модельный ряд широк и среди такого разнообразия легко запутаться. Что бы этого не случилось, всегда выбирайте изделие по его характеристикам.

Давление. Это самый важный параметр, от которого зависит сила, с которой вода будет выбрасываться из распылителя. Бытовые минимойки выбрасывают воду под давлением от 20 до 160 бар, но как показала практика, даже самые сильные загрязнения легко удаляются струей воды, выброшенной под давлением в 70 бар. Следующий важный параметр — это мощность. От мощности аппарата зависит потребляемая электроэнергия, которая составляет для бытовых агрегатов около двух, иногда трех тысяч ватт. Далее следует напор воды или расход воды, который колеблется в пределах трех – пяти литров в минуту. Далее следует вес (который зависит от перечисленных выше характеристик – естественно если агрегат профессиональный и большой производительности, то и весить он будет больше бытового). В среднем же этот параметр для мобильных моек может колебаться в диапазоне от трех до трехсот килограмм (все аппараты массой более пятидесяти килограмм имеют колесную базу).

Подогрев воды - это одна из важных характеристик минимойки. Если на улице мороз, то при помощи холодной воды вы не сможете очистить замерзшую грязь. Плюс ко всему при помощи горячей воды гораздо легче очищать пятна жира или масла.

Для того, чтобы минимойка функционировала долго и работала исправно, ее надо правильно использовать (как и все механизмы для дачных и приусадебных работ, такие как бензопила, газонокосилка электрическая, садовый пылесос - вся сложная механика).

В первую очередь при помощи аппарата высокого давления надо смыть основной слой грязи. При использовании теплой воды продуктивность смывки будет больше. После этого в воду добавляется моющий шампунь и объект поливается им в режиме низкого давления. После того как пройдет некоторое время, необходимое для того что бы активные вещества средства разложили грязь, объект снова обмывается струей воды. Следует обратить внимание, что бытовые минимойки не в состоянии работать непрерывно более тридцати минут. Если нарушать это правило, износ деталей произойдет гораздо быстрее эксплуатационного срока.

Просмотров: 643 | Добавил: Счастлив | Теги: минимойка karcher, газонокосилка электрическая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz