Суббота, 27.04.2024, 00:22
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Комнатные цветы и ремонт
10:53
Комнатные цветы и ремонт

Рано или поздно в любом помещении необходимо делать ремонт, а на подоконнике стоят наши «подопечные» - комнатные цветы. И тогда встает вопрос: что же делать? как уберечь растения от гибели? Ведь ремонт сопряжен с пылью, различными токсичными запахами, которые вредны как для человека, так и для комнатных растений. Хорошо если есть возможность переместить эти цветы в другое помещение, на пример, отдать на время соседу, родственникам и так далее, а если такой возможности нет? Кроме того отдавая растения, которые требуют особый уход, родственникам или соседям, где гарантия того что за ними будут ухаживать должным образом и соблюдать все условия необходимые для нормального роста и развития комнатных цветов? Поэтому иногда приходится оставлять цветы в том же помещении где идет ремонт!

Постараемся рассмотреть вопрос о том, как уберечь растения от гибели. На помощь нам может прийти нетканый укрывной материал, а если его нет под рукой, то поможет простая марля, которая, наверняка, найдется в каждом доме. Так вот, необходимо периодически (приблизительно раз два-три часа и перед началом ремонта соответственно), мочить марлю в теплой воде и накрыть растение, что убережет цветок от строительной пыли, токсичных запахов. Как правило, большинство растений хорошо относятся к увеличению влажности и увлажнению своих листьев (это неизбежно, т.к. марля или нетканый укрывной материал будут соприкасаться с лиственной массой и более того создавать влажный микроклимат). Однако, надо помнить, что есть растения, которые не допускают смачивание листьев и распустившихся бутонов цветков, тогда, для таких растений, необходимо делать укрытие из сухого материалы с заменой чрез каждые полтора – два часа.

С токсичными веществами и строительной пылью вроде бы понятно, но надо не забывать и о том, что большинство растений очень негативно относятся к сквознякам, если посмотреть требования цветов в энциклопедии комнатных растений. Так вот, эту проблемку решить так просто не удастся, ибо во время ремонта сквозняков не избежать, для этого хозяевам придется потрудиться и постоянно перемещать растение в места с наименьшим сквозняком, а в идеале, где нет на данный момент сквозняков.

Также остается вопрос с освещенностью этих цветов? Тут тоже придется потрудиться, если комнатное растение является светолюбивым, то надо будет организовать дополнительное освещение, и Вам повезет, если растение тенелюбивое или теневыносливое.

Приятного и успешного ремонта! и берегите комнатные цветы, что создают тепло и уют в каждом доме, а также являются непременным украшением нашего жилища.

Просмотров: 705 | Добавил: Счастлив | Теги: комнатные цветы, комнатные цветы и ремонт, Комнатные растения, ремонт, полив комнатных растений, освещение комнатных цветов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz