Пятница, 26.04.2024, 06:20
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 27 » Классический и современный Дубай
11:58
Классический и современный Дубай

Отдых-2014 был запланированным и предсказуемым, поскольку не раз летели в Дубай. И все же, каждый раз возвращаешься из этого города тысячи и одной ночи с новыми впечатлениями и эмоциями.

Так совпало и повезло, что летели вместе с МАУ. Благодарность капитану и борт-проводница рейса PS372 за комфортный перелет!

Дубай - это постоянное движение, захват, драйв, адреналин ... Это - красота! Это - рай! Это современность - Дубай Марина, Даун Таун и классичность форм времен бедуинов - Дейры!

Шейх Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум подал предложение в министерство туризма рассказывать туристам сказочную историю о двух братьях (ду - два, баи - братья), и на самом деле название звучит банально - саранча, за ее прежнюю численность в этой местности в силу климата.

Смотрите также:TS-68

На традиционных лодках "доу" можно за 1 дирхам попасть из нового города в старый, и наоборот. Это добавляет колорита. Можно поплавать на водном такси на Мадинат Джумейра (Дубайская Венеция).

Дубай - это также пустыня и сафари.

Отдых в местных и напивмисцевих (которых большинство) - это не выезд на озеро в тень деревьев с мангалом, а родная и изведана только им пустыня и горы на востоке страны.

Не могу ни слова не сказать о Абу-Даби (в пер. Газели отец, и не путайте с отцом газели - со слов Риада), столица! Это как побывать в Украине, минуя Киев!

Это и мечеть шейха Зайда (тот, что имел смелость объединить эмираты), и остров Яс с его чудесами парка Феррари, аквапарка Яс Ватерволд и Паласа Емирейтив (откуда туристы ежегодно в своих организмах вывозят до 5 кг чистого золота!), И Кэпитал Гейт (падающая башня, гораздо "перегнала" градус уклона Пизанской!), и музей такой молодой и в то же время (когда видишь экспонаты всего лишь 42-летней давности) древней страны, и много-много-много ...

А самое главное, что мы увидели в Дубае - любовь граждан к стране, к шейху, к национальным символам. Накануне 42-летия объединения эмиратов - это и феерическое цветное авиашоу, это флаги на всех домах, это одежда, автомобили, пляжи, улицы в цветах национального флага.

Как любят говорить местные Дубай дает одной рукой, а забирает четырьмя, и каждый, кто побывал там скажет: Но как отдает !!!!

И мы обещаем вернуться и открыть еще одну из страниц сказки!

Просмотров: 1677 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz