Вторник, 23.04.2024, 11:36
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » Керамзит
10:42
Керамзит

Керамзит – один из лучших строительных материалов

При строительстве различных зданий и сооружений очень широко используется керамзит, давно успевший стать совершенно незаменимым во многих операциях благодаря своим отличным теплоизоляционным свойствам и высокой прочности. Потребителей привлекает в керамзите не только его качественные характеристики и экологичность, но и то, что относительно большого количества других материалов стоимость у керамзита достаточно невысока.
Данный строительный материал производится промышленным способом, а получают его при обжиге глины под очень высокими температурами. Керамзит можно отнести к экологически чистым и безопасным материалам, так как для его производства используется исключительно натуральное сырье. 
Этому строительному материалу находится применение в огромном количестве операций, применяемых при строительстве зданий и сооружений. Прежде всего, это очень прочный материал, способствующий обеспечению длительного срока эксплуатации зданий, при постройке которых используется. Однако по весу керамзит можно назвать достаточно легким. Это позволяет перевозить за один раз большое количество данного материала, тем самым снизив финансовые затраты на доставку. 
Керамзит обладает пористой структурой, благодаря чему имеет отличные теплоизоляционные и звукоизолирующие качества. Его повышенная устойчивость к воздействию низких температур и избыточной влажности позволяет избежать деформации здания, что может происходить в процессе эксплуатации.
Использование керамзита также защитит дом от пожара, ведь этот материал, в отличие от дерева, является негорючим и придает строению огнестойкость.
В строительстве керамзит применяется разными способами. Чаще всего его используют в качестве наполнителя для разного рода изделий, изготавливаемых с применением легких бетонов. Благодаря пористой структуре, которой обладает керамзит, он играет роль связующего звена, обеспечивая превосходное соединение в растворе гранул других элементов. Это обеспечивает изделиям прочность и устойчивость к негативным воздействиям.
Этот материал нашел применение и в частном строительстве. Его можно использовать как наполнитель при подготовке пола. Из керамзита делают слой-стяжку, который делает пол более прочным. Керамзит также может впитывать в себя избыточную влагу, с помощью него можно выровнять поверхность с большими перепадами, а кроме того использовать в качестве теплоизолятора.

Просмотров: 710 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz