Пятница, 19.04.2024, 09:31
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 16 » Капитальный ремонт квартиры
21:55
Капитальный ремонт квартиры

Кто не знает, что такое ремонт квартиры? Все знают. А кто знает, что такое капитальный ремонт квартиры? Если откровенно, мало кто. 



Простой ремонт квартиры правильно называется косметическим. Заменить обои, покрасить стены, линолеум заменить – то же, что косметика на лице у женщины. Лицо то же, но выглядит привлекательнее. Если использовать женскую тематику в определении капительного ремонта, то такой ремонт квартиры это, как хирургическая операция. Ваше жилище станет выглядеть совсем по-другому.



Говоря о кардинальных изменениях, имеются в виду кардинальные элементы вашей квартиры или другого помещения. А к кардинальным элементам относятся стены, пол и потолок. То есть, при выполнении капитального ремонта вы хотите что-то изменить в одном или во всех этих элементах. Например, убрать эту стену. Или сделать пол таким, чтоб по нему хотелось, а не боялось ходить. И все это возможно. Нетрудно догадаться, что столь кардинальные изменения влекут за собой другие. Например, замена электрики. Как правило, при таком ремонте ее приходится менять почти полностью. Или замена сантехники. Невозможно обойтись заменой одного унитаза. Менять приходится все, потому что любой предмет является уже элементом дизайна.



Все это, в конечном итоге, приводит к расходам, и весьма значительным, если сравнивать их с расходами на косметический ремонт. Невозможно заранее определить их верхнюю границу. Нижней можно считать максимум затрат на косметический ремонт. А верхняя граница очень индивидуальна и зависит от многих факторов. Например, вы собираетесь заменить свою сантехнику. Производителей сантехники много. Часть из них наши, отечественные производители, другая располагается за границами Отечества. Понятно, что цены заграничных производителей порой в разы превышают наши. И качество может тоже превышать, но не в разы, однозначно.



Но, вернемся к нашим квартирам, как говорят французские пастухи, к определению капитальный ремонт.Даже если не предполагать перепланировку, замена коммуникаций неизбежна. Старые трубы, старые провода – все это придется менять на новые, современные, удобные, красивые и долговечные.



Капремонт квартиры рассчитан на долговечность, его не делают раз в год. Если даже предположить, что перепланировка не нужна, все равно остается масса трудоемких работ, включающих в себя удаление старой отделки, выравниванием, как минимум, поверхностей стен, пола, потолков. Удаление старой отделки, и, соответственно, создание новой.



У иных представителей отечественного мышления, которые не знают иного способа сделать ремонт квартиры иначе, как собственными руками, может возникнуть мнение, что достаточно закупить капитальный материалы и немного потрудиться, чтобы сэкономить деньги. Закупить, конечно, удастся. Правда, не факт, что именно то, что нужно. А сэкономить не удастся точно, если вы не строитель и не имеете соответствующих навыков.




Капремонт квартиры – это как ремонт автомобиля. Подкачать шины может каждый, а настроить и отрегулировать движок – удел профессионалов. Сэкономить на профессионалах - значит увеличить расходы на последующее исправление самодеятельных огрехов. А они могут быть весьма значительными. Хуже того, они могут быть опасными для здоровья и для жизни.

Просмотров: 841 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz