Пятница, 29.03.2024, 17:57
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 14 » Какой диван подойдет для офисного помещения?
21:46
Какой диван подойдет для офисного помещения?

Выбор дивана для офиса – это непростой, но весьма интересный процесс. Приобретенное изделие должно сочетать в себе строгость, элегантность, надежность и практичность. Существует перечень критериев, руководствуясь которыми осуществлять выбор офисной мягкой мебели, становится намного проще.

Эстетическая составляющая

Принципиально важно чтобы выбранный диван соответствовал общему стилю помещения, при этом лаконично дополняя остальную мебель. От ярких тонов стоит отказаться сразу, поскольку они могут нарушить деловую атмосферу. Наиболее универсальными считаются черный, синий или серый цвета. Однако если в помещении есть мягкая мебель других расцветок, то стоит выбирать максимально схожие варианты.

Металлические детали должны быть надежно скрыты за обивкой, а все швы должны выглядеть максимально ровными и органичными. Речь идет о вещи, которая должна подчеркивать статус компании, потому даже мелкие недочеты могут негативно отразиться на имидже.

В наши дни купить мебель для офиса в киеве, Одессе, Львове и других больших городах Украины совсем не сложно, ведь существует множество как традиционных, так и виртуальных магазинов. Многие производители также предлагают проектирование мягкой мебели исходя из индивидуальных потребностей заказчика.

Прочность и долговечность

В первую очередь стоит оценить прочность каркаса. Оптимальным вариантом станет каркасная конструкция из натурального дерева или прочного металла. На раскладные конструкции внимание лучше не обращать, ведь они менее надежны. Единственным исключением может стать диван, который предназначается для зоны отдыха.

Большое значение имеет качество обивки и наполнителя. Представительнее всего выглядит натуральная кожа, но в последнее время все большую популярность набирает так называемая экокожа. Этот инновационный материал состоит из 70% полиуретана, и 30% хлопка. Он отличается высокой прочностью и практически не царапается, но стоит значительно дешевле натурального аналога.

Отличные тканевые обивки для офисных диванов производятся из велюра, жаккарта, шенилла. Довольно популярны в наши дни обивочные материалы с тефлоновой пропиткой и самым разнообразным напылением.

Если от эстетических характеристик выбранного дивана зависит общий стиль офисного пространства, то от качества каркаса и наполнителя, а также от прочности обивки напрямую зависит его долговечность.

Просмотров: 671 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz