Пятница, 26.04.2024, 01:33
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 13 » Каким должен быть современный дом
00:41
Каким должен быть современный дом

Современная жизнь позволяет нам наполнить дом огромным количеством приборов, начиная от люминесцентных ламп и заканчивая охранным, климатическим и другим сложным оборудованием, для управления которыми требуется немало времени и сил. Эта проблема была решена просто и однозначно с помощью интеллектуальной системы «Умный дом», которая позволяет управлять всеми электрическими приборами в доме с помощью обычного пульта управления. Система имеет немало преимуществ, ниже приведены лишь некоторые из них.

Безопасность

Изначально система «Умный дом» была разработана с целью повышения безопасности всех его жителей. Датчики системы вовремя обнаруживают наличие горючих или отравляющих газов в помещении, протечку воды или возникновение пожара. В случае опасности система обесточит горящее помещение, перекроет поступление газа или воды и немедленно оповестит хозяина об опасности. Охранная сигнализация позволяет охранять недвижимость от несанкционированного проникновения, а в случае появления посторонних лиц известит об этом мигающим освещением и сиреной. Система «Умный дом» не только предупреждает о преступных посягательствах, но и предупреждает их. Таким образом, во время отсутствия жильцов, в доме будет создаваться имитация бурлящей жизни (музыка, лай собаки, освещение). 

 

Комфорт


Система «Умный дом» обеспечивает комфорт и уют в помещении и избавляет хозяев от ежедневных бытовых обязанностей. Таким образом, при выходе из дома хозяину достаточно будет нажать всего лишь одну кнопку и все приборы в доме будут выключены, отопление будет работать в экономичном режиме, а охранная сигнализация будет включена. По возвращению все приборы, освещение, отопление снова заработают в прежнем режиме путём нажатия той же кнопки. Система «Умный дом» подарит своим хозяевам много приятных мелочей, например, свежезаваренный кофе по утрам, мягкий приглушённый свет в ночное время или приятная музыка по пробуждению.

Экономия

Практически каждая система «Умный дом» ориентирована на значительную экономию средств хозяина, она контролирует уровень освещения, позволяет поддерживать оптимальную температуру в доме, а по уходу из дома всех жителей устанавливает экономичный режим отопления и отключает всё электричество. Таким же образом система поступает и в то время, когда все члены семьи засыпают. Система имеет возможность устранять утечку воды и газа путём перекрытия соответствующих кранов, а значит, человек оплачивает только те ресурсы, которые потребило семейство.

Престиж

Современный «Умный дом» - это слаженная система, где контроль над большинством инженерных коммуникаций возлагается на плечи современных технологий. Электроприборами, системами видеонаблюдения и охраны, кондиционированием здесь управляет автоматика, а потому престиж всему проекту гарантирован. Помимо этого в системе имеются дополнительные возможности, активировав которые, можно оградить собственных детей от входа в гараж или подвал, а рабочих от проникновения в помещения, доступ в которые для них ограничен.

Конечно, система «Умный дом» охватывает пока ещё не все сферы нашей жизни, она не может присмотреть за детьми или поменять летнюю резину на зимние шины, тем не менее, она постоянно совершенствуется. И кто знает, может в один прекрасный день наш дом станет выполнять за нас все домашние обязанности. Но не станет ли от этого наша жизнь скучнее?

Просмотров: 598 | Добавил: Счастлив | Теги: зимние шины, летнюю резину | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz