Суббота, 27.04.2024, 04:42
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Как выбрать уличный светодиодный светильник?
00:01
Как выбрать уличный светодиодный светильник?

При помощи разнообразных светодиодных уличных фонарей можно создать изумительное освещение сада, сквера, удачно подсветить пешеходные дорожки, лавочки, беседки, зону уличного кафе, украсить декоративные композиции, выделить необычные архитектурные формы здания и подчеркнуть ландшафтный дизайн Вашего загородного дома или входной группы торгово-развлекательного комплекса. Использование светодиодного освещения дает яркий, насыщенный свет и при этом позволяет экономить электроэнергию. Современные светодиодные светильники являются более экономичными, чем традиционные фонари и обычные лампы.

В целях экономии некоторые из нас уже успели заменить обычные осветительные приборы на светодиодные модели. Но многим еще предстоит сделать выбор. Однако, тому, кто не знаком со светодиодными лампами вплотную и не знает устройство и особенности светильников, сложно выбрать достойную модель. Поскольку производители светодиодного оборудования предлагают широкий линейный ряд уличных моделей, то к сожалению, существуют и некачественные варианты или подделки. Некоторые из них не соответствую характеристикам, а по внешнему виду они настолько прекрасны, что покупатель даже не смотрит на технические характеристики прибора. Поэтому люди, которые не разбираются в светодиодных светильниках, могут ошибиться с покупкой, выбрав изделие, которое по функциям предназначено для иных целей. Поэтому для неспециалистов мы посоветуем некоторые важные моменты, которые лучше учитывать при покупке уличного светодиодного светильника.

Мы рекомендуем выбирать модели с качественными светодиодами известных производителей, например Osram, Cree, Nichia, Philips.

  • Обратите свое внимание на яркость свечения светильника. В описании каждого прибора указана цветовая температура – эта характеристика важна, если планируете использовать светильник в декоративных целях и для освещения витрин.
  • Важной характеристикой является мощность светильника и угол свечения.
  • Не упустите информацию о том, каким образом осуществляется теплоотвод. При перегревании светодиодов освещение может тускнеть, и это случится раньше, чем светильник выработает свой заявленный срок.
  • Технические характеристики блока питания тоже имеют большое значение. Если Вы планируете купить уличный светодиодный светильник, то его работа будет в условиях возможного перепада температуры (при положительных и отрицательных значениях). Поэтому блок питания должен быть предназначен для использования в определенном температурного диапазона.
  • Наличие защиты от перепадов напряжения станет отличной характеристикой блока питания  и убережет светоприборы от возможных скачков напряжения. Что обеспечит более продолжительный и беспроблемный срок эксплуатации светильника.

Чтобы сделать правильный выбор и избежать возможных неприятностей перед заказом внимательно посмотрите технические и эксплуатационные характеристики модели. Обязательно свяжитесь с менеджерами и объясните, для каких целей Вы хотите купить уличный светодиодный светильник: создать декоративную подсветку, украсить дорожку в саду или для создания качественного освещения в темное время суток.

 

Просмотров: 559 | Добавил: Счастлив | Теги: Led, светодиодные светильники, led светильники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz