Вторник, 16.04.2024, 19:49
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Как выбрать линолеум
20:01
Как выбрать линолеум
 

Как выбрать линолеум

 

Среди множества напольных покрытий линолеум выделяется своим эксплуатационным характеристикам и приемлемой стоимостью. В отличие от своего предка - «советского» линолеума - образец 21 века существенно отличается разнообразием расцветок, толщиной и в значительной экологичностью.

Вид линолеума выбрать

Линолеум бывает нескольких видов: как выбрать нужный именно вам линолеум?

ПВХ-линолеум (поливинилхлоридный)

Если перед вами стоит вопрос «какой линолеум купить для офиса с высокой прочностью или для медицинского учреждения?», Ответ на ваш вопрос - гомогенный ПВХ-линолеум. Понятие «гомогенный» означает однослойное покрытие с рисунком на всю глубину. У этого вида линолеума множество преимуществ, например, широкая гамма цветов и бесконечные возможности для дизайна, ведь несколько различных по цвету покрытий можно сочетать как угодно. Благодаря верхнем шаровые полиуретанового защиты с пола можно удалить практически любое пятно, будь она от вина или от йода. Для медицинских учреждений важен тот факт, что гомогенный линолеум не имеет швов - при недостатке ширины полосы он сваривается между собой специальным сварочной проволокой. А где нет швов, там нет воды, грязи и бактерий. Проблема с плинтусами может быть решена, если просто завести гомогенное покрытие на стены, тогда этот метод сделает герметичность пола практически на 100%. Также гомогенный линолеум не поддерживает горения и вообще не поджигается.

как выбрать линолеум для офиса

Если гомогенный линолеум почему-то не подошел, например, из-за окраски, и вопрос «как выбрать линолеум» осталось открытым, то гетерогенное ПВХ-покрытие точно решит проблему с выбором материала для пола. Гетерогенный линолеум представляет собой многослойный ПВХ, который идеально подойдет в качестве пола в магазине и школе. Этому виду линолеума не страшны каблуки, тележки покупателей на роликах, различные пятна, ведь верхний слой из чистого ПВХ или полиуретана выдержит самые экстремальные нагрузки. Гетерогенный линолеум сложнее в изготовлении и имеет более видов по дизайну, так и дороже, чем гомогенный.

 

Бытовой линолеум

Какой купить линолеум в екатеринбурге, который наиболее часто используется в квартирах и домах? Низкая теплоотдача, шумоподавление, простота в укладке и уборке - все это неоспоримые плюсы бытового линолеума для простого человека. Одним из существенных минусов является неустойчивость к щелочам и некоторых видов пятен, а также основа, которая при попадании влаги начинает гнить. Бытовой линолеум не всегда износостойкий, как хотелось бы, но здесь еще раз подтверждается принцип «цена-качество». Кстати, неприятный химический запах только вложенного покрытие довольно быстро выветривается в течение одной недели, а сам линолеум мягкий и легко гнется, что обеспечивает легкую транспортировку.

Как выбрать бытовой линолеум

Как выбрать класс линолеума

Как и у ламината, так и в линолеума существует несколько классов, различных по сферам применения (по EN 685). Например, классы с цифрой 2 - то есть 21, 22 и 23 предназначены для использования исключительно в жилых помещениях. Как выбрать самый устойчивый линолеум? К самым износостойких принадлежат покрытия с цифрами 41, 42, 43, 44 на упаковке. Такой линолеум предназначен для коммерческих помещений с большой нагрузкой, заключать его в домашних условиях экономически невыгодно. Для самых проходных прихожих будет с лихвой хватать 33 или 34 класса.

Как выбрать экологический линолеум

При покупке покрытия будет нелишним попросить продавца предъявить гигиенический сертификат, ведь нужно позаботиться не только о привлекательный дизайн будущего пола, но и о его экологичность. Можно и самостоятельно найти (или не найти) на упаковке значок соответствия экологическим нормам данного покрытия.

При правильном подборе линолеума под тип помещения и надлежащем уходе, он прослужит до 50 лет, так что даже успеет вам надоесть. Поэтому линолеум - отличный выбор напольного покрытия для дома, так и для коммерческих учреждений!

Просмотров: 1205 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz