Суббота, 20.04.2024, 06:35
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 14 » Как выбрать диван-кровать?
22:39
Как выбрать диван-кровать?



Если вы решили приобрести диван-кровать, перед вами встает проблема выбора, так как предлагается сегодня огромный ассортимент этой продукции различного дизайна и размеров, а также есть несколько механизмов трансформации.

Что касается дизайна и цвета - это вопрос личных предпочтений, размеры же дивана определяются главным образом его расположения.

Смотрите также:купить американская мебель

Существуют лишь несколько основных механизмов трансформации диванов-кроватей: «книга», «раскладушка», выкатной и комбинированный механизм. Каждый из них имеет свои преимущества, и лучше всего посетить мебельный магазин и посмотреть, какой из механизмов вам больше всего нравится.

Если вы уже выбрали кровать с понравившемся вам дизайном и оптимальным для вас механизмом трансформации, обязательно загляните внутрь нее, чтобы выяснить, из чего сделан каркас. Следует помнить, что самые долговечные диваны имеют основу из натурального дерева или металла.

Выяснив, из какого материала изготовлен каркас нашего дивана, переходим к осмотру спального места. В идеале оно должно быть ровным и достаточно мягким, но в то же время упругим. Все эти качества зависят главным образом от типа наполнителя дивана-кровати. Кроме знакомого многим синтепона, в настоящее время существует множество других более современных наполнителей, превосходящие его по многим параметрам: долговечности, комфортности, гигиеничности и т.д. Стоит обратить внимание на такие перспективные наполнители, как формируемый пенополиуретан и холофайбер.

Если вы покупаете диван-кровать нестандартных размеров, стоит также позаботиться и о постельном белье для него. Лучше всего сразу заказать постельное белье оптом нужных вам размеров, чтобы в дальнейшем избавить себя от забот по поиску постельного белья.

Даже в самом чистом доме через некоторое время диванная обивка загрязняется, и довольно часто на нее по неосторожности проливают различные жидкости или пачкают едой. Замена обивки - дорога и хлопотное операция, поэтому практичные люди выбирают мягкую мебель со съемными чехлами. Они крепятся с помощью молнии и легко отстегиваются, так что их без проблем можно постирать.

Оригинальное и не менее практичная альтернатива съемным чехлом - специальные простыни, прикрепляемые к каркасу дивана и является имитацией его обивки. Если вы захотите постирать их, они легко снимаются. Купить такие простыни можно, посетив интернет магазин постельного белья.

Чтобы выбранная вами мягкая мебель без проблем попала к вам домой, узнайте ее ширину и сравните с шириной вашего дверного проема.

Просмотров: 994 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz