Пятница, 29.03.2024, 13:23
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Как укладывать плитку из ПВХ
09:47
Как укладывать плитку из ПВХ

Полезная статья о том, как правильно укладывать на пол плитку из ПВХ.

Когда Вы решили сделать ремонт квартиры, Вам предстоит много различных работ, в том числе и работа с полом. При таких работах надо выбирать покрытие для пола. Покрытие поверхности пола плиткой из поливинилхлорида – это всегда грамотное и практичное решение. Стильные ПВХ плитки для пола соединяют в себе положительные свойства разнообразных покрытий для пола – красоту ламинированного паркета, гибкость линолеума, износостойкость керамогранита. Вы может выполнить укладку такого материала на любой пол, также и на систему «теплый пол».

Для укладки ПВХ плитки вам потребуется:

- строительный нож;
- измерительная рулетка;
- деревянный или резиновый молоток;
- шпатель;
- клей;
- трамбовочный вал (примерно 10-30 килограмм).

Приготовьте хорошо ту поверхность, на которую станет приклеиваться плитка. Вся поверхность основания пола обязательно должна быть совершенно сухой, ровной и чистой. Вся площадь очищается от строительной пыли для того, чтоб предотвратить некачественное сцепление основания с клеем. Такие меры приняты для того, чтобы укладка плитки проводилась один раз без дальнейших переделок и доработок

Далее надо определить середину комнаты, нанести разметку. Вам необходимо провести перпендикулярные линии через середину комнаты, которые поделят ее на 4 равные части. Укладка начинается именно от центра. Нужно нанести клей на изнаночную сторону материала. С учетом инструкции, которая прилагается к клею, нужно оставить его на 20-30 минут, приклеить плитку ровно к полу. Ее надо прижать на пару секунд руками.

Все последующие плитки приклеиваются строго встык к предыдущей, без мельчайших смещений или зазоров. Обратите внимание на кромку плитки, не поднимается ли она. Все излишки клея, которые проступают по швам, удаляются до того, как он высохнет. Стыки уже приклеенных плиток постоянно простукивайте деревянным (резиновым) молотком, а каждые 3-5 метров квадратных желательно прокатывать приклеенные плитки трамбовочным тяжелым валиком.

Если есть необходимость, обрежьте часть плитки с помощью острого ножа. Нужно наметить то место, где вы будете обрезать материал, только с лицевой его стороны, чтоб избежать ошибок. Если в комнате установлены трубы или стояки, то смастерите из толстого картона выкройку-шаблон, по нему вы правильно отрежете часть плитки для облегания трубы.

Просмотров: 629 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz