Четверг, 18.04.2024, 09:28
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 13 » Как правильно выбрать и купить оптический нивелир
21:00
Как правильно выбрать и купить оптический нивелир

Если Вы решили купить лазерный нивелир, но не знаете как его правильно выбрать, то эта статья для Вас.
Лазерный нивелир или лазерный уровень – это прибор для построения разных видов плоскостей. Разметка плоскости происходит при помощи высокочастотного вращения лазера. Выбор лазерного нивелира зависит от того, какие виды работ вы планируете проводить.


Разновидности лазерных нивелиров.


Точечный лазерный уровень относится к самым простым. Он проецирует только один луч, который и отмечает точку. Приборы с плоским корпусом можно прикладывать к стене с целью получения прямой линии вдоль нее.
Линейные нивелиры обладают большей функциональностью за счет перекрестного направления лучей. Также с их помощью можно отмечать дополнительные точки. Они позволяют наносить разметку не только на стены, но и на пол с потолком.
Ротационный лазерный уровень отличается тем, что его лучи идут не сбоку, а сверху. Такой лазер может вращаться на 360 градусов, позволяя выполнить разметку по всему периметру.
Точечные и линейные уровни в основном используются при ремонтных работах и отделке помещений, а ротационный прибор предназначен для масштабных работ на больших стройках. Его лучи имеют большую дальность и их видно даже при солнечном свете. Для работы с лазерными нивелирами также используют специальные очки.


На какие особенности лазерных нивелиров обратить внимание при выборе?


Приборы со встроенным автокомпенсатором называют самонивелирующимися. При неровной установке устройства оно подаст сигнал в виде звука или мигания лучей. Настройка уровня производится прибором самостоятельно, поэтому установить под углом такой прибор без отключения данной функции не удастся.
Для работы на открытых пространствах учитывайте допустимую температуру, при которой прибор можно эксплуатировать. Если указанная производителем температура строго плюсовая, в зимнее время использовать такой прибор нельзя.
Также для уличных работ следует приобретать лазерный уровень с креплением для штатива. Для работ внутри помещения можно ограничиться мини-штативом или закрепить устройство на стене.
Для экономии заряда во многих нивелирах имеется функция самовыключения, срабатывающая при бездействии прибора более десяти минут. 
При совершении покупки лазерного нивелира обязательно поинтересуйтесь, какую гарантию на товар предоставляет производитель. Также допустимая погрешность, указанная в инструкции по эксплуатации, не должна быть больше заявленной нормы.

В следующей статье мы расскаем как выбрать и купить оптический нивелир

Просмотров: 672 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz