Пятница, 26.04.2024, 03:49
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 29 » Как избежать обмана при заказе ремонта
14:46
Как избежать обмана при заказе ремонта

Большая часть людей не живут на одном месте всю жизнь. Некоторые переезжают единожды, а еще меньшая часть постоянно переезжают с места на место. При смене места проживания новый владелец жилища хочет изменить интерьер места, и для этого ему приходится либо самому делать изменения, либо нанимать специалистов для проведения ремонтных работ. Вариантов есть несколько, и в этой статье будет расписано об основных из них.

Первым, что приходит на ум большинству заказчиков, столкнувшихся с подобной ситуацией, является наём обычного ремонтного рабочего. Это наиболее рисковый вариант, ведь если вы не проявите элементарных мер осторожности, то вы можете остаться без денег и ремонта, или ремонт вам выполнят крайне некачественно. И даже если вам попался порядочный рабочий, то риск всё равно остается, так как от болезней или семейный неприятностей не застрахован ни один человек, а одиночке замену будет прислать значительно сложнее, чем группе людей, занимающихся ремонтом квартиры.

Второй вариант организации – приглашение на работы бригады рабочих. И в этом случае есть определенные опасности. Как правило, состав этих бригад мультинациональный, и работники хотят поскорее забрать заработанное и уехать к себе на родину. В связи с этим качество выполняемых работ может значительно упасть. Бригады дают определенные гарантии качества выполняемых работ, но добиться их в последствии крайне трудно, так как рабочие уже через несколько дней могут быть за границей.

Вариантом, который предоставляет наименьший коэффициент риска является наём ремонтной компании. Но в этом случае на первый план выходит высокая конкуренция между разными фирмами. В определенных ситуациях это может сыграть на руку нанимателю, так как работы могут выполнить быстро, дешево и качественно, но чаще всего это приводит к негативному результату, так как в погоне за временем могут быть нарушены технологические особенности процесса, а при дешёвой цене компании чаще всего закупают некачественный материал, который вероятнее всего не прослужит долго.

Конечно же выбор за нанимателем, но какой бы он вариант не выбрал, стоит проверять наличие документов у рабочих, попытаться найти места, где ранее выполнялись работы, чтобы лично удостовериться в их качестве и вносить аванс с осторожностью, ведь на этом ремонт может и закончится.

по материалам сайта компании "Три Гвоздя"

Просмотров: 511 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz