Среда, 24.04.2024, 04:56
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Кабели для проведения электропроводки в доме
19:57
Кабели для проведения электропроводки в доме

Все электрические устройства, используемые в домашних условиях, должны соответствовать государственным строительным правилам, предъявляемым к оборудованию такого рода.  Ведь именно от этого зависит безопасность жильцов. Поэтому, выполняя любые электромонтажные работы, следует придерживаться следующих советов.

Самостоятельные работы по проведению электричества требуют от монтажника определенных знаний. К примеру, провода следует использовать одножильные, так как современные розетки и выключатели устанавливаются только с помощью жесткого провода. Электромонтажные работы в Орле выполняются с использованием следующих марок проводов — ВВГ, NYM и ПУНП. На особенностях каждого из них следует остановиться более подробно.

  1. NYM —  это кабель, оснащенный медными однопроволочными жилами. Тройная изоляция указывает на особую надежность изделия. Внешний слой кабеля выполнен из поливинилхлорида, второй — из прочной резины, а третий — из медных жил. Такой провод отлично подходит для проведения домашней проводки, но стоимость его довольна высока. Данное изделие нельзя прокладывать на открытом воздухе и по бетонным основаниям.
  2. ВВГ является более универсальным кабелем, который можно прокладывать и на улице, и по бетону. Довольно простой провод, тем не менее, заслужил хорошую репутацию и на сегодняшний день именно он является самым востребованным среди покупателей. Его широко используют в бытовых целях, в частности, для прокладки электропроводов.
  3. Еще проще по своей конструкции провод ПУНП с двойной изоляцией. В качестве внутреннего слоя используются медные жилы, а внешним служит ПВХ.

По стандартным меркам для проведения электропроводки следует применять трехжильные кабели, состоящие из синего, белого и желто-зеленого провода. Для подключения электроплиты необходимо использовать провода, сечение которых составляет не менее четырех миллиметров. Для розеток и выключателей размер сечения должен составлять два с половиной миллиметра, а для освещения — полтора.

Качественно выполненные электромонтажные работы, также как и услуги манипулятора в Орле, пользуются у населения высоким спросом. Как правило, данные услуги доступны для потребителя. Так зачем же рисковать и заниматься самостоятельно такими работами, когда проще вызвать настоящих профессионалов и доверить им это ответственное дело?

Просмотров: 598 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz