Суббота, 20.04.2024, 02:33
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 31 » Из чего построить баню - Советы экспертов
23:24
Из чего построить баню - Советы экспертов

Баня - это место для оздоровления организма и отдыха для всей семьи. К процессу строительства бани нужно отнестись ответственно, с учетом всех возможных нюансов, которые будут возникать на момент строительства.

Вагонка для бани изготавливается из натурального дерева. Это может быть: липа, ольха, береза, дуб, хвойные деревья, абаш. Для тех кто не знает абаш - это африканский дуб. Вагонка бани абаш является одной из самых популярных и востребованных, потому что обладает светлым оттенком. Вагонка бани абаш не трескается и не подвергается деформированию.

При строительстве бани, лучше всего отдавать предпочтение дереву, так как, это натуральный материал. Но, часто, в целях экономии, строители прибегают к методу комбинирования стройматериалов. Использование кирпичной кладки обеспечивает долговечность бани, а связано это с тем, что по сравнению с древесиной, кирпичная кладка, по своим характеристикам, идет толще. Однако, у кирпича присутствует и минус, это его теплопроводность. Отдать свое предпочтение можно и шлакоблочной бани, которая будет обладать не высокой теплопроводностью и отнимет у вас небольшое количество времени на постройку, однако, вряд ли порадует хозяев своим внешним видом.

Сруб бани выполняется из бруса или из бревен. С брусом, при возведении бани, работать намного легче, однако, сруб (бревна) подвергается специальной обработке, что бережет от негативного воздействия биологических факторов и тем самым, продлевает долговечность постройки. Важно знать, что под действием влаги, брус деформируется. В итоге, возможно образование трещин. Тщательно относитесь к выбору древесины. Помните, что дерево должно просушиться минимум месяц.

При выборе типа фундамента отдавайте свое предпочтение столбчатому или ленточному. Они обладают простотой и универсальностью при постройке бани. При сооружении крыши, остановите свой выбор на двухскатной крыше. Такая крыша сохранит тепло в бани, а еще, подобная крыша, послужит хранилищем разных вещей.

Для сохранения тепла применяют минеральную вату (теплоизоляционный материал). Он отличается доступностью по цене и легкостью в эксплуатации. Не стоит забывать и про гидроизоляцию. Здесь будет целесообразно применить фольгу. Для утепления бани используется войлок, которым закрывают зазоры.

Очень часто, в современных банях, вместо бруса или сруба, предпочтение отдается вагонке (отделка), которая имеет ряд преимуществ: уменьшение времени топки бани от четырех, пяти часов до часа или даже получаса и понижение количества расходуемого тепла. При этом, благодаря вагонке, уменьшается количество дров на растопку бани. Выбирая вагонку размерами до полтора метра, вы значительно сэкономите, по сравнению с покупкой вагонки, длина которой больше двух метров. Все перечисленные деревья имеют массу положительных качеств. Выбор за Вами!

Просмотров: 940 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz