Среда, 24.04.2024, 11:25
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 17 » Генератор для строительной площадки
23:07
Генератор для строительной площадки



Трудно представить себе современное строительство без использования источников автономного энергоснабжения. Электростанции или электрогенераторы могут выступать в качестве основного или резервного оборудования, и представлен в нескольких разновидностях. Это дизельные, бензиновые, газовые и ветровые электрогенераторы.

В настоящее время распространение получают новые разновидности устройств, например, электрогенераторы на основе солнечных батарей и водяные установки. Сегодня продажа генераторов актуальна, поскольку далеко не в каждой строительной площадке возможно проведение стационарной электросети. Кроме того, любые перебои с подачей электричества могут обернуться длительными простоями техники и денежными потерями.

Новости сайта:Кс го кейсы, ключ от кейса

При выборе оборудования потребитель нередко обращает внимание на дизельные установки. Стационарные системы данного типа могут работать в диапазоне 5-40 кВт и более, а мощность большинства портативных установок находится в пределах 3-30 кВт. Дизельные генераторы способны выдержать большие нагрузки, отличаются стабильностью работы. Они отлично подходят для подключения строительной техники и могут работать в качестве основного источника электроэнергии. Современные дизельные генераторы имеют малую пожароопасность, поэтому считаются очень надежными. При этом оборудование стоит дороже бензинового, имеет более тяжелый ручной старт и отличается большим весом. Дизельные генераторы отличаются высоким уровнем шума, поэтому на строительстве устанавливают защитные кожухи на оборудование.

Охлаждение двигателя может быть жидкостным или воздушным. К последним относятся в основном портативные установки с небольшой мощностью, максимальный ресурс техники составляет около 4000 моточасов при частоте вращения двигателя 3000 об / мин. Дизельгенераторы с жидкостным охлаждением вляются стационарными и могут работать до 40000 моточасов и функционировать круглосуточно. Дизельные и бензиновые генераторы данной группы в основном являются «низкооборотистый», поскольку частота вращения двигателя большинства из них не превышает 1500 об / мин. Бензиновые установки выступают преимущественно в качестве резервных источников электроснабжения, поскольку имеют меньшие моторесурс и мощность.

Ток, выдаваемый бензиновые генераторы, имеет низкое качество. При этом оборудование имеет меньший вес, обеспечивает легкий старт и отличается меньшей стоимостью. Такие генераторы можно эксплуатировать на морозе, что важно в строительстве.

Просмотров: 1357 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz