Четверг, 28.03.2024, 13:40
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 19 » Фундамент своими руками
23:21
Фундамент своими руками

Первым этапом строительства дома является подготовка фундамента. 

С чего начать:

  • Определившись с площадью и границами, натягивается шнурка по линии застройки
  • Сделав отступление от линии застройки , во всю длину будущего здания по каждой стене так же шнуром сделать разметку (по всему периметру)

Чтобы было проще определиться с углами, определив один угол, необходимо натянуть диагональ, а затем, разметив весь периметр, свериться с планом дома.

Дом из бруса размером 6х7 копается траншея полтора метра в глубину. На дно траншеи засыпается песок, проливается водой и выравнивается с помощью гидроуровня. Прежде чем залить бетон, нужно заказать  бетон одинцово на сайте, а после необходимо подумать о коммуникации и заложить трубы.

Можно использовать трубы электросварные нержавеющие или пластиковые, для каждого вида есть свои преимущества.

Трубы прокладываются под водопровод и канализацию, на расстоянии примерно 10 см вглубь от дна траншеи.

Для того, что бы фундамент «Держал форму» его армируют. Арматура представляет собой металлические прутья, толщиной около 10 миллиметров.

После подготовки арматуры заливается бетон. Для того чтобы фундамент просыхал скорее, его необходимо заливать в 2 этапа. Сначала заливается траншея, затем в предварительно подготовленную опалубку с последующим выравниванием.

После того как весь бетон залит, ждут его затвердевания и в течение 10-15 дней проливают водой.

Фундамент является основой будущего дома, в зависимости от того, как будет залит и построен фундамент можно говорить о качественном сооружении целого здания.

Бетон, используемый для основания здания, зависит от вида основания. Фундамент может быть ленточным, и для его создания нужны уже готовые блоки ФБС, или заливной.

Марка бетона и ФБС выбираются в зависимости от конструкции здания, соответственно, чем массивнее будущее сооружение, тем более прочный фундамент необходим. Также принимают во внимание характер почв. Например, в скалистой местности достаточно будет бетона марки М250, там, где почва глинистая, а соответственно, промерзая, почва будет расширяться, то и бетон должен быть более прочным.

Чтобы избежать возможно деформации необходимо провести анализ почвы, а исходя из результатов, выбирать тип фундамента, марку бетона и глубину закладки / заливки. Если почва глинистая, то глубина фундамента увеличивается.

Если принято решение собственноручно заниматься строительством, не имея опыта, то необходимо запастись поддержкой специалиста, который в любой момент сможет указать на возможные недостатки.

Просмотров: 1010 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz