Четверг, 28.03.2024, 22:06
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 15 » Фундамент: работы по возведению
15:23
Фундамент: работы по возведению

Фундамент: работы по возведению

Устройство фундамента – не слишком сложная операция, к которой, тем не менее, необходимо подходить очень ответственно. Ведь основание здания играет огромную роль в общей прочности и долговечности здания.

Перед тем, как искать место продажи бетона¸ необходимо подготовить площадку для заливки. Для этого потребуется выполнить некоторые работы, а также проконсультироваться со специалистами по важным вопросам.

Разметка под фундамент

На площадке строительства необходимо отметить планируемые размеры здания. Не забывайте, что разметка ведётся не по стенам, а по осям строения. Для того, чтобы указать данные линии, вам подойдёт закреплённый шпагат.

Если вы сомневаетесь в том, не «скривили» ли вы оси будущего строения – проверьте это лёгким способом. Протяните две линии в прямоугольнике (диагонали), и по ним станет ясно, правильно ли вы проделали работу.

Растяжка легко делается при помощи отвеса и угольника. Также не забывайте, что перед строительством необходимо запланировать траншею, которая поможет избежать осыпания и размокания земли. Заранее разметьте её размеры.

Глубина заложения

Данный вопрос лучше решать не самостоятельно, а со специалистами. Для того, чтобы определиться с глубиной, необходимо знать характеристики грунта. Для разных видов потребуется различное заложение.

Если постройка производится на сухом грунте – выберете глубину порядка полуметра. Также не забывайте, что на некоторых почвах вам придётся применять морозостойкие материалы. Это касается в том числе и пучинистых грунтов.

Бетонная смесь

Если вы решили воспользоваться продажей бетона – здесь вы не должны встретить трудностей. Подсчитайте количество необходимого материала и смело отправляйтесь в надёжную компанию. Одним из проверенных продавцов смесей является «Эгида-Бетон». Здесь вам помогут найти подходящую марку сырья, а также перепроверить требуемый объём при необходимости.

Многие уверенные в себе люди, не раз сталкивающиеся со строительной работой, изготавливают смеси самостоятельно. Они также найдут необходимое сырьё в компании «Эгида-Бетон». Продажа щебня как крупного заполнителя для бетона, песка, а также вяжущего и добавок – всё это мы осуществляем круглый год.

Если вы желаете купить бетон и другие строительные материалы в Санкт-Петербурге, наши менеджеры подробно проконсультируют и основательно ознакомят вас с составом и помогут сделать наиболее рациональный выбор.

Просмотров: 843 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Любашка • 22:32, 11.03.2015
А как же по колодцам бетонированию и прочее http://kolodec-kop.ru/
Pытье колодцев, чистка колодцев, установка септиков и обслуживание колодцев в Московской области в районе Сергиев Посад.
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz