Пятница, 19.04.2024, 13:33
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 29 » Электромонтажные услуги – кто их предоставляет?
17:35
Электромонтажные услуги – кто их предоставляет?

Все привыкли, что электромонтажные услуги оказывает электрик. Это правильно. Другое дело, что электрик может работать как частный мастер, как сотрудник компании, специализирующейся на электромонтаже, как работник строительной компании и пр. У потребителя, которому понадобилось заменить лампочку или подключить электроприбор возникает закономерный вопрос – а какого профессионала лучше выбрать (частника или из компании). На самом деле ответ как раз и кроется в том, а что именно нужно делать. Ведь электромонтажные услуги – это очень широкое понятие, которое включает:

- электромонтаж с нуля (с разработкой проекта, монтажом проводки, тестированием и запуском в эксплуатацию);

- ремонт электроприборов;

- подключение техники;

- установку светильников;

- и, конечно же, банальную замену лампочек.

Кстати, эта услуга, как показывает практика, одна из самых запрашиваемых. Особенно она пользуется спросом у пожилых людей и одиноких женщин.

То есть сложность работ и их вид определяет какого именно профессионала лучше всего вызвать на дом. Главное помнить, что все электромонтажные работы даже самые простые обязательно должны проводить только профессионалы с опытом работы, нужной квалификации и пр.

 

Правила сотрудничества

 

Электромонтажные работы в Киеве могут быть плановыми, профилактическими и срочными. Если возникли проблемы в работе системы электроснабжения, то не нужно ждать, когда система полностью выйдет из строя или замкнёт. Нужно вызвать мастера электрика для проведения осмотра. Если проблема может быть решена незамедлительно, то мастер выполнит все работы. Если же поломка сложная и предполагает использование специального оснащения и присутствие нескольких специалистов, то мастер согласует с Заказчиком время приезда бригады для решения проблемы.

Расчет стоимости так же производят только после первичного осмотра объекта и определения фронта работ. Хотя, на стандартные работы такие как замена лампочек или установка розеток и выключателей существуют стандартные цены, указанные в прайс листах. Ориентировочное расценки на электромонтажные работы, как правило, размещаются на сайте компании, но как показывает практика сказать точную стоимость реализации проекта (ремонта проводки или ее замены) мастер сможет только после выезда на объект и его осмотра.

Но в любом случае сегодня цены на электромонтажные работы доступны разным Заказчикам и не нужно экономить на вызове специалиста и пытаться устранить неполадку самостоятельно.

Просмотров: 532 | Добавил: Счастлив | Теги: Электромонтажные услуги – кто их пр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz