Пятница, 26.04.2024, 07:02
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 29 » Что нужно учитывать при покупке кондиционера
22:25
Что нужно учитывать при покупке кондиционера

   

 

Чтобы правильно выбрать кондиционер , нужно определиться со следующими моментами:

- Тип кондиционера;

- Его требуемая мощность;

- Необходимый набор функций;

- Диапазон цены, за которую Вы готовы купить кондиционер и установить его.

 

Существуют следующие типы кондиционеров:

- Настенные (сплит-системы), состоящие из внутреннего и внешнего блоков. В жилые помещения в основном предпочитают купить сплит-систему.

- Канальные кондиционеры позволяют сделать систему кондиционирования невидимой и обладают способностью подмешивать свежий воздух. Но установить ее можно только во время ремонта помещения, причем установка требует значительных трудозатрат и большого количества израсходованных материалов.

- Кассетные кондиционеры устанавливаются под подвесным потолком, а снизу маскируются декоративной воздухозаборной / подающей решеткой. Монтируются в основном в салонах, офисах, кафе.

- Напольно-потолочные кондиционеры отличаются тем, что внутренний блок устанавливается в нижней части стены, примерно на высоте 50 см, или под потолком. Установка кондиционеров такого типа осуществляется в основном тогда, когда невозможно установить настенную сплит-систему.

 

Выбор мощности кондиционера определяется его главной задачей: справиться с Теплоприток в помещении. Расчет предполагаемой мощности достаточно сложен и зависит от следующих параметров: площадь помещения и высота его потолков, количество людей; количество кВт тепла от бытовых приборов.

Многие клиенты намерены приобрести один кондиционер с большой мощностью и, установив его в большой комнате, охлаждать воздух во всей квартире. Монтаж кондиционеров в спб таким образом может иметь следующие последствия: уменьшается срок службы кондиционера, к тому же сильно охлаждается то помещение, в котором установлен кондиционер , а в смежных помещениях температура снижается незначительно. Это приводит к образованию больших перепадов температуры и способствует возникновению простудных заболеваний.

 

Поскольку качество и функциональные характеристики кондиционера напрямую связаны с его стоимостью, то два последних пункта лучше рассматривать вместе. Чего Вы ждете от кондиционера? Только спасения от жары? Или он еще должен работать бесшумно, с минимальными затратами электроэнергии и долгие годы? Или он может находиться в «золотой середине»?

Цена при продаже кондиционеров определяется именно наличием разнообразных опций и функций, выполняемых этим видом оборудования.

Просмотров: 828 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz