Пятница, 29.03.2024, 18:33
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 1 » Блочные котельные: высокое качество, низкая себестоимость
13:37
Блочные котельные: высокое качество, низкая себестоимость

Блочные котельные на сегодняшний день остаются единственными транспортабельными системами среди многообразия установок. Эта особенность ценна, поскольку в ряде ситуаций необходима именно возможность быстро установить систему на площадку, не поступаясь качеством ее работы.

Блочные котельные получили свое название по причине специфики организации. Существует три идентичных названия – блочные, модульные, блочно-модульные. Существенных различий во внутреннем строении данных установок нет. Блочная конструкция всегда состоит из нескольких блоков, которые сформированы в функциональные модули. Таким образом, перемещать данную котельную гораздо удобнее, поскольку приходится работать с отдельными модулями, которые необходимо установить на рабочем месте котельной. Блочные системы используются в гражданском и промышленном строительстве. Производительность котельной зависит от некоторых индивидуальных особенностей, точнее, от наличия конкретного оборудования. Так заказчик с учетом своих потребностей и планов корректирует состав котельной, добавляя необходимые единицы оборудования. В промышленном строительстве, безусловно, требуются установки с большей мощностью. К основным функциям котельных относится выработка пара для производственных нужд, нагрев воды, которая необходима для отопления помещений или горячего водоснабжения. Для реализации этих функций в качестве теплоносителя используется вода. Практическая успешность работы котельной измеряется таким понятием как КПД – коэффициент полезного действия. Существует как минимум одна причина купить модульную котельную здесь: главное преимущество модульных или блочных установок – высокий КПД, что означает минимальные энергетические затраты при максимальной производительности.

Комплектация котельной – сложная и трудоемкая задача. Заказчики с повышенными требованиями давно облюбовали вариант комплектации котельной из оборудования, произведенного разными профессионалами и даже в разных странах. В действительности работать с одним производителем гораздо проще, в этом случае функционал приобретаемой установки будет абсолютно прозрачным, а при возникновении трудностей вероятность найти их причины станет гораздо больше. Выбор оборудования для котельной решает такие частные вопросы как, например, полная или частичная автоматизация системы и др. Вопросы управления котельной также должны быть обсуждены заранее. Что же касается ремонта установок, то с этим проблем обычно не возникает, и специалисты быстро устраняют неполадки. Однако при грамотной эксплуатации аварийных ситуаций не возникает.

Просмотров: 2083 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz