Пятница, 29.03.2024, 09:47
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » Автокресла для маленьких путешественников с развивающиеми игрушками
14:04
Автокресла для маленьких путешественников с развивающиеми игрушками

Лето – время отпусков, а значит, и путешествий! Многие родители отдают предпочтение поездкам в собственном автомобиле, ведь это очень комфортно для всей семьи. Самым маленьким путешественникам просто не обойтись без автокресла!

Автокресло – это не роскошь и не блажь, как все еще думают некоторые родители, это, в первую очередь, безопасность Вашего крохи! Даже в случае резкого торможения взрослый может не удержать ребенка на руках, и если для родителя такое торможение произойдет совершенно без последствий, малыш может получить серьезную травму. Еще опаснее обстоят дела в случае ДТП. Ну а во-вторых, это же очень удобно – малыша не нужно держать на руках, он не прыгает по коленям взрослых, а то и по всему салону. В своем автокресле он чувствует себя как в филиале собственной коляски. В детском автокресле малыш может поспать, может перекусить, может и поиграть в развивающие игрушки или полистать книгу, заказать можно на сайте opt.expert/tovary_dlya_detej/detskie_igrushki.

Итак, в необходимости автокресла мы уже убедились. Как же его правильно выбрать?

Ассортимент автокресел сейчас достаточно большой, но все же, общая идея у всех схожа.

Самое главное – автокресло должно соответствовать возрасту и весу малыша.

Для этого производители делят автокресла по группам: 0, 0+, 0/1, 1, 2, 3, или же их комбинации. Каждая группа соответствует определенному возрасту и весу ребенка, от рождения и до достижения им возраста 12 лет(или же роста 145см) – в этом случае ребенок уже может пользоваться взрослыми ремнями безопасности.

Группа 0, 0+, 0/1 – это автокресла для деток с рождения и до 9 кг, 13 кг и 18 кг соответственно. Группы 0+: по форме такие детские кресла больше напоминают люльку, имеют лежачее или полулежащее положение, устанавливаются против хода движения автомобиля. Эти автокресла имеют удобную ручку, благодаря которой детское кресло можно использовать как переноску, что очень удобно в поликлиниках, магазинах, или же если малыш заснул. Группа 0+/1 – эти автокресла удобны тем, что могут устанавливаться как по ходу, так и против хода движения автомобиля, используются с рождения и до 4 лет(18 кг). Почти во всех моделях можно регулировать наклон спинки (изменяется угол всего сиденья). Не могут использоваться как люлька-переноска, его нельзя вынуть из машины, не винимая малыша.

Группа 1 – кресла для деток от 1 и до приблизительно 4 лет (от 9 до 18 кг). Для малышей до года они не подходят, так как устанавливаются по ходу движения автомобиля.

Группа 2/3 – для деток постарше, весом от 15 до 36 кг. В этих креслах нет 5-точечных ремней безопасности, ребенок удерживается штатными автомобильными ремнями. Спинка, подголовник и подлокотники автокресла настраиваются под рост. Регулировка наклона спинки в таких моделях большая редкость.

Группа 1/2/3 – наиболее универсальный вариант автокресел, для малышей от года, изменяется и перенастраивается, используется до 12-летнего возраста (от 9 кг и до 36 кг)! Сначала кроху пристегивают в автокресле 5-точечными ремнями безопасности, позже – штатными ремнями автомобиля. Наклон спинки детского кресла может немного изменяться, но уже не так, как в креслах группы 1. В некоторых моделях можно со временем убрать спинку и использовать автокресло как бустер. По безопасности такой вариант сильно уступает обычному креслу, но все же выручает, когда ребенку не хватает немного роста для качественной фиксации штатными ремнями автомобиля.

 

Просмотров: 739 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz