Среда, 24.04.2024, 03:04
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 21 » Аренда площадей под производство: практическое руководство
14:43
Аренда площадей под производство: практическое руководство

Аренда площадей под производство: практическое руководство

 

Требования, предъявляемые к аренде площадей под производство, существенно отличаются от критериев выбора других видов недвижимости. И в самом деле: если вам нужна полная отдача от производственных площадей, к их выбору стоит отнестись с особым вниманием.

 

 Если вас интересует наиболее выгодная стоимость коммерческой недвижимости, предоставляемой в аренду, рассматривайте исключительно предложения от собственников помещений. Это исключит переплату посредникам и позволит сосредоточиться на выборе наиболее оптимального варианта. Довольно редко на рынке бывают предложения об аренде с уже установленным в помещении оборудованием. Такие предложения особенно интересны, но подходят далеко не всем, ведь в этом случае оборудование должно полностью соответствовать вашей продукции, выполнять полный производственный цикл, что встречается довольно редко. Чаще вам предлагают пустые помещения, в которых вы можете разместить свое оборудование. В этом случае обращайте внимание на:

  • «оболочку» здания;
  • инженерные системы;
  • обстановку.

 

Каждый и вышеперечисленных пунктов влияет на стоимость аренды коммерческой недвижимости. Так, «оболочка» здания представляет несущие элементы, облицовку, основные элементы внутренних помещений. Выбирайте такую «оболочку», которая не требует реконструкции или перепланировки под ваши нужды, ведь в противном случае это будет связано с дополнительными и довольно существенными затратами.

 

Что касается инженерных систем здания, стоит проверить не только подключение ко всем необходимым системам, но и заранее уточнить, хватает ли выделенных мощностей для удовлетворения потребностей вашего производства. При аренде площадей под производство не забывайте, что кроме электроэнергии, водоснабжения и других инженерных сетей для обеспечения безопасной работы производства законодательство предусматривает обязательное наличие систем кондиционирования, пожаротушения и вентиляции.

 

Дополнительным плюсом при аренде площадей под производство станет современное оборудование рабочих мест, устройство звукоизоляции, отделка помещений и их обстановка.

 

Любой сервис с бесплатными объявлениями переполнен предложениями арендовать помещения. Часто авторами таких объявлений являются собственники, выкупившие несколько помещений на нижних этажах в каком-либо здании, или агентства недвижимости.

 

 

Просмотров: 799 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz