Вторник, 23.04.2024, 18:59
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 11 » Альпийская горка: легко и просто.
16:02
Альпийская горка: легко и просто.



Одним из широко распространенных элементов садового дизайна в последнее время считается альпийская горка. Она является своеобразным центром вашей композиции, который привлекает к себе взгляды хозяев и ваших гостей. Устроить альпийскую горку совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для начала, конечно, необходимо узнать какие же варианты создания горок существуют.

К первому типу можно отнести горный склон. Такая горка имитирует высокогорье Альп и подходит для участков, которые имеют большие уклоны. Это насыпь, на которую высажены карликовые деревья, например сосны, можно украсить ее стелющимися растениями такими как, вереск и хвойная рододендра.

Смотрите также:ремонт асинхронных электродвигателей

Второй тип это альпийская лужайка. Она призвана имитировать альпийский луг и обеспечивает комфортное произрастания растений. Сюда засаживают низкорослые злаки, эдельвейсы и горечавки.

Третий тип - это долина гор. Для создания такой долины нужно каменные валуны и глыбы, которые необходимо немного вкопать в землю. Затем планируется система небольших садовых дорожек и происходит насаждения кустарников. Для создания комплексного впечатление, данную картину дополняют визгом и злаками, возможно использование мха и щебня.

Создание пруда, примыкающей к альпийской горки тоже один из вариантов ландшафтного дизайна. В берег пруда вкапываются огромные валуны, неподалеку располагаются всевозможные коряги. И полученный водоем наполняют влаголюбивыми растениями.

Еще один вариант - это лесной овраг. Такую декорацию можно создать, если на вашем участке есть снижение почвы. Склон искусственного оврага можно закрепить небольшими террасами и вкопанными камнями. Здесь стараются высаживать папоротники, хвойные и другие растения, которые предпочитают тень солнца.

Просмотров: 857 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz